Real-Rpg 14. Наследие — Петр Жгулев

Наследие (ГГ#14)
Глава 1

Плоды победы

Уровень: 66 (966/7.920 Очков Системы).

Ци: 5.734/20.004.

Мана: 33.434/39.900.

Прана: 3.432/8.700.

Пси: 1.305/3.000.

Внутреннее Море: 12.643/100.000.

Резерв доспеха Пустоты (мана): 4.543
/25.000.

Свободных очков параметров: 36.

* * *

25 октября 2024 года

Поток хлынувшего в меня опыта был силён — сильнее, чем когда-либо прежде. Тело пронзила чудовищная боль, заставляя опуститься на колено, но разжать пальцы я уже не мог.

Внимание! Вы получили 77.896 ОС! (
78.862/7.920)

Почти в десять раз выше текущего лимита — будь я немного слабее, то плоды победы могли бы оказаться смертельно ядовитыми.

Вы получили 67-й уровень! (70.942/8.040)

Вы получили 68-й уровень! (62.902/8.160)

Вы получили 69-й уровень! (54.742/8.280)

Но то, что не убивает нас, — делает сильнее, и моё тело и душа были в состоянии выдержать это испытание. Каждый новый уровень увеличивал лимит и сокращал поток, поэтому вскоре к боли стало примешиваться и удовольствие…

Вы получили 70-й уровень! (46.462/8.400)

Вы получили 71-й уровень! (38.062/8.520)

Вы получили 72-й уровень! (29.542/8.640)

И в какой-то момент боль практически исчезла, сменившись волной наслаждения. И даже сложно сказать, что было хуже…

Вы получили 73-й уровень! (20.902/8.760)

Вы получили 74-й уровень! (12.142/8.880)

Вы получили 75-й уровень! (3.262/9.000)

Всё закончилось в считаные секунды, но по внутреннему ощущению времени прошло гораздо больше. Девять уровней… не слишком впечатляющая цифра, но всё же я в очередной раз стал гораздо сильнее. Ну или стану, когда распределю очки…

Свободных очков параметров: 90.

Времени на это уйдёт немало, но торопиться мне некуда — если верить ныне покойной бессмертной, то снаружи меня ждёт одна из её сестёр. Причём не лежащая в гробу, связанная цепями, а злая и готовая убивать. И единственное, что я могу сделать в данной ситуации, — это подождать подольше в надежде, что она не станет караулить и уйдёт, давая мне шанс добраться до врат.

Сражаться с сущностями высших рангов я всё же пока не готов. Уничтоженный клон, судя по количеству опыта, был раза в два сильнее дьявола Фоба. И, по грубым прикидкам, находился как минимум на средней стадии трансформации души . Не так уж много, но не так уж и мало, с учётом того, сколько лет её доили, вытягивая энергию. Впрочем, оценивать силу столь древних существ, утративших большую часть могущества, исключительно по текущему уровню развития было бы неправильно.