Развод с огоньком — Лия Седая

Ему нравилось то, что я успешна. То, что меня приглашают в модные дома для показов. То, что я часто летаю за границу по работе.

Я-то, дурочка, думала это от большой любви!

А он просто в это время крутил романы с другими бабами. Удобно же! Жена по командировкам и до ночи на работе, можно творить что угодно.

Сука такая!

Я посмотрела на часы: почти девять.

Да, он предупреждал, что задержится. Важная встреча! Куда уж важнее, верно. Наставить жене рога это чрезвычайно важно.

Я прошла на кухню и налила себе стакан воды. Выпила его залпом, но огонь внутри все равно никак не затухал. Чувствую, это пламя ревности и обиды будет жрать меня долго.

Я с ненавистью посмотрела на курицу в духовке.

Для него готовила!

Старалась!

Зажаристая тушка несчастной птички соскользнула с противня в мусорное ведро. Ничего! Он же там должен быть сыт своей любовью. Значит и без ужина обойдется.

А я вообще на диете.

Смартфон, оставленный в гостиной, где я смотрела телевизор, замяукал популярной мелодией.

О! Катя! Моя лучшая подруга, которая понимает меня с полуслова.

– Да, Катюш.

– Что делаешь?– интриги в ее голосе было хоть отбавляй.

– Думаю, насколько острые у меня ножи,– мрачно ответила я.

И она сразу же сориентировалась. Тон стал деловитым:

– Что случилось? Кого резать будем?

– Сашкино достоинство.

– Черт,– Катя на секунду растерялась.– Агни, что случилось?

– У Сашки случилась любовница. Недержание хозяйства в штанах, вот что случилось!

Как бы я ни старалась скрыть свою обиду и боль, они прорвалась. И подруга их тут же почувствовала.

– Все понятно. Я вовремя. Собирайся. У меня два пригласительных в Мажор. Поедем, расскажешь все и оттянемся заодно.

– Через час буду,– коротко пообещала я.

Пригласительные в клуб, в который просто так не попадешь, это хорошо. Как раз то, что мне сейчас нужно. Раз уж этот гад, мой муж гуляет, мне тоже сам Бог велел.

Мстить, так с музыкой!

Отдохну, потанцую. Поговорю с подругой. Может быть, совет какой даст. А может, просто умная мысль в голову придет.

Потому что обдумать, как дальше действовать и жить, точно не помешает.

Я приняла душ, наложила макияж. Натянула на себя топ с короткой юбкой, набросила на плечи жакет. Покрутилась перед зеркалом и осталась довольна собой.

Закусила губу от досады.

Может, я стала не сексуальной? Может, стала хуже выглядеть? Но я же работаю моделью. Мне бы сразу указали на подобные недостатки.

Я уже три года не ищу мужского внимания.

Я же замужем!

Может, дело в этом? Почему-то же Сашке стало со мной скучно!

Схватив сумку, я бросилась к двери. Нет! Не буду об этом думать. Самый плохой признак – искать недостатки в себе. Начать чувствовать себя виноватой в измене мужа.