– Зачем, Саша?
Муж снова поднялся.
Отошел к окну, отодвинул занавеску. Посмотрел вниз, во двор. Потом развернулся ко мне, опираясь на подоконник.
– Я хотел сделать тебе подарок, Агни. У тебя завтра день рождения. Юбилей. Я хотел сделать этот день особенным, исполнить твою мечту. Ты же так хотела иметь модельное агентство.
– Саша,– выдохнула я.
– Агни, как ты могла подумать, что я тебе изменяю? – муж снова отвернулся в окно.– Я пахал как проклятый, чтобы ты ни в чем не нуждалась. Мы же собирались рожать ребенка, помнишь?
По моему лицу текли слезы.
Мне нечего было ему ответить.
– Я делал для тебя все. И пропадал на работе именно поэтому. А ты… Наняла детектива, чтобы уличить меня в том, о чем я даже не думал. Как ты могла, а, Агни?
Я просто молча рыдала.
Сердце разрывалось на куски. Я ужасная. Я подозревала своего мужа в ужасных гадостях, а он… Он готов был положить все к моим ногам.
А я все растоптала.
Разрушила свои мечты и наши планы на корню. Из-за своего идиотского недоверия. Это не Саша предал нашу семью, это я все разбила.
– Прости! – я сползла с дивана на пол.– Прости меня! Пожалуйста! Я ужасная. Я просто кошмарный человек.
– Агни, не смей!
– Если ты решишь уйти от меня, я пойму! Честное слово! Я бы такое не смогла простить! – зарыдала я навзрыд.
– Агни, девочка моя! – Саша подошел ко мне и силой поднял меня с пола.– Хватит говорить ерунду. Я от тебя никогда не уйду. И тебе не позволю, имей в виду.
Я затрясла головой.
Как можно уйти от такого мужчины?
– Прости меня, пожалуйста!
– Перестань. Все, хватит. Тебе не за что просить прощения. Видимо, я действительно чересчур увлекся работой. И ты почувствовала себя одинокой. А ведь я тебе не это обещал, правда? – на любимых губах родилась улыбка.
– Правда,– улыбнулась я сквозь слезы.
– Я хотел подарить «Красотку» тебе завтра, на отдыхе. Но,– он пожал плечами.– Все ложилось так, как сложилось.
– Прости, Саша, – я не могла отвести взгляда от него.– Прости, что испортила тебе сюрприз.
– Ты ничего не испортила, милая,– он легко поцеловал меня в губы.– Я рад, что все прояснилось. Знаешь ли, ночевать в гостинице без зубной щетки, когда знаешь, что твоя жена плачет в ванной – то еще удовольствие.
Я тихо засмеялась.
Да уж представляю. Прошедшая ночь никому не добавила радости.
И хорошо, что она закончилась. Потому что еще одной такой я бы не пережила. Без Саши даже дышать мне было сложно. Дом без него был пустым и бездушным.
Я почти умерла, когда он ушел вчера вечером.
И больше я так не хочу.
Потому что я люблю его. А он любит меня. И развод в нашей семье невозможен.
