Развод. Расплата придет — Иден Хол

– Да, я тоже это слышал, – поддерживает его Саша. – И у того блогера читал, как его… Серафимова. Там он рассказал, что ученые проводили исследования, и определили, что это естественные эволюционные механизмы мужчин.

– Так ты же женат! – вставляет Женя, и я была бы ему благодарна за отрезвляющую реплику, если бы не знала получше, что он сам ушел от жены.

Все друзья моего мужа холостые мужчины, не обременённые семьями.

– Женат… брак – это клетка! – заявляет мой муж, – а моногамия – социальный конструкт! Насилие над природой! Его придумали слабаки! Те самые, на которых ни одна приличная телка не посмотрит, и приходится держаться за одну юбку всю свою жизнь, чтобы, не дай бог, не сбежала последняя. Вот это их идея. А настоящие самцы…

– Как ты что ли? – Саша все смеется.

– Да! Да, как я! – муж приосанивается, – Они не должны подчиняться одной женщине! Иначе ты под каблуком, тебя приручили! Настоящим самцам нужна свобода! И разнообразие! Вот по вторникам и четвергам я Аньку трахаю!

Ах он подлец!

Взрывает меня. Рассказывал, что по этим дням у него поздние совещания на работе! Я его жду вечерами, ужин готовлю, чтобы он голодный и уставший мог поесть нормально, а он значит Аньку… И этот уставший паразит приходит вымотанным не потому, что работал из последних сил!

Он совсем по-другому аппетит нагуливал! Зараза!

– А по пятницам Оксанку! – добавляет Валера, и я окончательно теряю ход мыслей.

Что?

Их еще и двое?!

Кулаки сжимаются сами собой, и я закусываю щеку, чтобы не заорать. Меня затапливает такой невообразимой горечью от обиды и предательства, что вот-вот захлебнусь.

– Да ты заливаешь! Где Оксанка, а где ты! Она же секретарша Реброва! – Саша не верит ему.

Они давно работают порознь, но друг мужа знает большинство сотрудников той небольшой фирмы, где они начинали вместе, пока не разбежались в разные места.

А Ребров так вообще их общий бывший друг, который возглавил эту компанию, но дружить с мужиками почему-то перестал. Мне никто никогда не рассказывал почему, но я знаю, что Валера его терпеть не может.

– Где Оксанка… – усмехается Валера с хитрым и довольным видом, – в подсобке она, на столе кверху жопой, пока я деру ее сзади! Она так больше всего любит! И это так шикарно! Ведь Оксанка просто королева! Телка высшего разряда! Элитная красотка! Она для своего генерального знаешь, какие губы и грудь сделала? Глаз и рук не оторвать! Но вместо Реброва пялю ее я! – и звучит это из уст мужа с такой гордостью, будто вот это вообще самое большое достижение его жизни.

Переспать с любовницей генерального? Чтобы отомстить за старые обиды? Серьезно?!