Марк
Не понимаю, почему не сделал этого раньше. Личный помощник – крутая опция. Или мне просто повезло с Антоном. Нужно не забыть отблагодарить Санька. Толкового парнишку подогнал. Несмотря на то, что Антон учится на очном отделении, каким-то чудом успевает не только выполнять все мои поручения, но и браться за дополнительные задания. Не помощник, а находка.
Щелкнув мышкой, сворачиваю открытую страницу. Откинувшись на спинку кресла, потираю уставшие глаза. Расстегиваю верхнюю пуговицу рубашки. Покрутив головой, разминаю шею, затекшую от долгого сидения в одной позе.
Пробный вариант текста, который Антон набросал для игры проекта «Гейм лэвэл» впечатляет. Не скажу, что он уникальный и супер захватывающий, но, однозначно, в разы лучше предыдущего. Учитывая факт, что для Антона это первый опыт подобный работы, результат более чем шикарный.
Если я все-таки возьмусь раскручивать «Гейм лэвэл», сценарий игры отдам Антону. Его в любом случае пришлось бы переделывать, а при данном раскладе выйдет бюджетно, к тому же послужит парню неплохой базой. Не будет же Антон вечно ходить у меня в помощниках. Хотя, я бы не отказался.
— Марк Андреевич, можно? – легок на помине.
— Заходи, не стесняйся.
— Я тут заполнял ваш рабочий календарь, и мне высветилось напоминание не ставить никаких дел с семнадцатого по тридцать первое октября. У вас отпуск?
Отпуск? Усиленно напрягаю перегруженный мозг. Твою мать. Точно. Мы с Лизой собирались слетать в Эмираты, а заодно посетить и парочку других стран. В связи с последними событиями давние планы вылетели из головы, сменившись более актуальными вопросами.
Прикладываю ладони к вискам, плавными круговыми движениями снимая накопившееся за день напряжение.
Помню, как долго мы спорили, выбирая подходящие обоим даты. Господи, насколько нелепо сейчас выглядит тот ожесточенный спор. Ради чего нужно было ругаться и стоять на своем? Ради очередного проекта? Одного из десятка других таких же? Одним больше, одним меньше. Не выгорел один, нашелся бы второй, пятый, десятый. Когда устоявшийся уклад жизни и семья развалились, потеря проекта больше не кажется проблемой. Это такая несущественная мелочь в контексте целой жизни.
Да, с одной стороны, можно было уступить Лизе и отказаться от выгодного проекта, работа над которым как раз планировалась в начале осени. С другой, тот проект, частично финансируемый моей компанией, уже приносит прибыль. Должен сказать, вполне приличную. Именно с нее я каждый месяц выделяю сумму на закрытие ипотеки. Если темпы роста сохранятся, то месяцев через пять-шесть ипотека будет полностью погашена. Конечно, можно быстрее собрать недостающую сумму, но острой необходимости в этом не вижу. Лучше вложиться еще в какой-нибудь перспективный стартап, в «Гейм лэвэл», например.
