— Твоя правда, — я кивнул и коротко подвёл итог. — Это всё, что я бы хотел продать с помощью вашего аукциона.
— Аукционного дома, господин, — мягко поправил меня первый оценщик. — На сам аукцион попадут лишь два меча и один из флагов.
— Как скажешь.
Это довольно удачно даже, что они решили, будто я подозреваю обман и воспользовались артефактом. Я-то в это время потихоньку разбирался с их контрактами и Указами, пытаясь добавить свою проверку на правду. Это, наверное, подозрительно, когда оценщиков не подозревают в обмане. Но пока я лишь уверился, что могу сломать защитный амулет, а вот обойти его так и не придумал способа.
Жаль, что в записях мастеров Указов нет советов по преодолению таких амулетов, в библиотеке города такого не найдёшь, а в библиотеке Ян не поищешь, да и не зовут меня пока туда.
Уже подходя к алхимической мастерской, я вдруг задумался, что вот я не ношу над собой пустых Указов для хранения запаса души. Не ношу, чтобы не попасться случайно на глаза местным мастерам Указов, которые сразу поймут, кто перед ними. По этой причине я вообще не ношу над собой лишних печатей. Несколько штук, которые лишь изображают давно выполненные контакты и не более. Какой в них запас? Никудышный.
В общем, я выгляжу со стороны для глаз мастера Указов как обычный вольный, который всю свою жизнь не сильно лез в дела союзов и фракций, никому ничего не должен и вообще неподозрительный тип.
Это, конечно, хорошо, но не слишком ли я смело ковырялся сегодня с оценщиками? В своём ли я уме? Если и есть формации и Массивы, которые сообщают о таких действиях, то где им стоять, как не в таких местах, как аукцион и оценщики? Где ещё мастера Указов могут применить свои силы для обмана?
Пожалуй, нужно заканчивать с такими тренировками внутри города. Я ещё слишком мало знаю о Пятом поясе. Вот выйду за город, на Поле Битвы и там, я думаю, семья Ян обеспечит меня тренировками.
От слуги, что пытался предложить мне ужин, я отмахнулся, погруженный в свои мысли. Закрылся в своих комнатах, принялся медитировать, тратя две трети стихии на раскрытие узлов.
Честно говоря, можно было бы тратить и три четверти или даже больше. Пусть я своими трудами и получил третью звезду, но ещё не так много у меня техник, на которые я могу тратить стихию. Только Суть Стихии и Поступь Роака, сказывается лишнее мое любопытство в прошлом и неверно потраченный узел. Но сейчас это неважно, если вдруг на меня нападут, то четверти моего средоточия хватит, чтобы либо победить, либо сбежать, либо проиграть.
Привычка есть привычка. Треть запаса неприкосновенна на ночь. К счастью, в жетоне можно заниматься тысячи вдохов, там ведь на самом деле не расходуется ни духовная сила, ни стихия.
