Красивую речь испортил хохотом другой парень:
— Ха-ха-ха! Если уж ты решил перебирать самых первых, то почему не хвалишься, что нет и никого, кто драл бы со своих участников больше, среди наших союзов? Или это и есть ваша сплочённость? Отдай старшим половину дохода, а они тебя прикроют от неприятностей? Или не прикроют, если ты обидишь кого сильного.
— Погляди на него, Химо, видно же, что он уже бит жизнью. Он своё место знает, не станет злить никакого старшего.
— Даже случайно? Не слушай его, приятель, выбирай наш союз Двух Братьев и Трёх Флагов. Мы и в казну союза меньше берём, всего треть, и у нас есть три Властелина, поэтому половина забияк наших земель с нами даже не связывается.
— Остальные же только и ждут повода сцепиться с вами.
— И с вами.
Я даже не пытался никуда уйти, пока спорщики увлеклись друг другом. Зачем, если сейчас мне выкладывали то, что скоро придётся узнавать самому?
Пока что всё выглядело так, словно передо мной не гордые Предводители — представители каких-то там больших союзов, каждый из которых возглавляет Властелин Духа, а то и не один, а обычные, задиристые парни.
Честно говоря, им бы больше подошли стены Школы Морозной Гряды, а не площадь города рядом с Полем Битвы. Внешним Полем Битвы, как я думаю. В Шестом или Пятом поясе.
С другой стороны, ну сколько им лет?
Я оглядел спорщиков. Никогда не был в этом силён. Ну, не сильно широкие в плечах, как и Гравен, гладкие лица, словно никогда не видевшие солнца и песка, правильные черты лица, ухоженные волосы и сияющий шёлк халатов, снова точно такие же, как у Гравена. Кхм, что-то я уже не то оцениваю, словно копирую Рейку.
Думаю, лет двадцать самое большое этим спорщикам. Уже, конечно, не ученики Школы для Воинов, но и не так сильно отличаются возрастом от меня, Виликор или Толы. А так же Хахпета и Митая. Знать бы ещё, сколько точно у них звёзд Предводителя, но с этим я тоже не слишком хорош, особенно когда плечи уже даже не получается держать расправленными.
Сильней меня. Сильней Кетота. Слабей старшего Тизиора. Три, четыре звезды? В общем, немного сильней тех двух Предводителей, старших в своих фракциях, которые оказались ничуть не лучше каких-нибудь бандитов из Чёрной пустыни Нулевого круга. Спор же перед моими глазами только разгорался.
— Да с чего ему к вам идти? Вы союз ремесленников, ваши старшие подмяли их под себя и…
— И что?
— Ничего.
— Ха! Да, три четверти наших людей — это ремесленники, зато каждый, кто покупает что-то с клеймом Двух и Трёх, может быть уверен в качестве товара!
— И в его цене, которая с каждым годом всё сильней близится к Небу!
