Это было великолепно, но сейчас меня ждало менее приятное дело.
Вздохнув, я пересёк улицу и решительно сделал ещё один шаг, поднимаясь на первую ступеньку.
Наверху меня с поклоном встретила улыбающаяся светловолосая девица. Мастер. Крепкий Мастер средних звёзд. Удивительно. И при этом её халат немного короче, чем я привык, к тому же она, словно и не идущая, не носит под ним штанов. Кхм. Тут половина ног видна, как я не заметил этого подни…
— Господин, приветствую вас в Павильоне Пяти Удовольствий, — я быстро поднял взгляд и коротко кивнул в ответ на приветствие, она лишь шире улыбнулась. — Я вижу, вы впервые у нас. У нас вы можете насладиться едой, вином, цветами, музыкой и разговорами. Что вы предпочитаете сегодня?
В озвученном мне списке не было ни слухов, ни женщин, но не зря ведь кое-какие заведения называют Цветочными Павильонами?
Помедлив, я выбрал:
— Разговоры и музыка.
Ну а почему нет? Я ведь буквально недавно, перед самым рассветом размышлял, что именно жетон ограничивает моё разучивание новой мелодии. Тратить время в настоящем мире на цинь я всё же пожадничал, вместо этого полночи тренируясь в жетоне с составными техниками и добившись с ними немалых успехов, но сейчас, раз уж я уже трачу время, почему нет?
— Господин, следуйте за мной, пожалуйста.
Я послушно шагнул за девушкой, отмечая, как на её место у дверей бесшумной тенью скользнула другая. Отметил краем глаза, держа восприятие Предводителя при себе. На всякий случай.
Всё это я уже видел. В прошлый раз. Столики, лёгкие полупрозрачные перегородки, журчание ручьёв, которые кое-где текли по полу, гул разговоров. Разве что сейчас к этому добавилось едва слышное пение флейты где-то на другом конце зала.
Не дойдя до лестницы девушка обернулась:
— У господина есть особые желания?
Я непонимающе хлопнул глазами.
Она лишь улыбнулась и защебетала:
— Вы желаете встретиться с ценителем, с другом, играть для чистого цветка, желаете взойти на пагоду или?..
Я моргнул ещё раз.
О чём она вообще говорит? Какой ещё ценитель, какой ещё друг? Взойти это точно значит идти по лестнице. Нет уж, спасибо. У меня и так то и дело пробегала дрожь от воспоминаний и казалось, вот-вот я услышу тот самый голос.
Что, опять ты? Как посмел⁈
Поэтому я покачал головой:
— Нет, не желаю. Только то, о чём я сказал. Слухи и музыка.
— Кхм, я поняла, господин, тогда прошу за мной.
И она шагнула в сторону от лестницы, рукой указывая мне путь. И нет, никто не орал, не бил по мне, а уголок за перегородками из ткани и дерева, оказался очень даже уютным: мягкий диванчик, множество подушек, низкий столик с фруктами, какое-то невысокое, толстое деревце со странной, словно серебристой листвой. Я, при всём своём знакомстве с травами нескольких Поясов и одного Круга, не мог сказать, что это за дерево.
