Размышления русского боксера в токийской академии Тамагава, 6 — Семен Афанасьев

— Так если страна не бросится, то моя популярность откуда?

— А для горячих новостей достоверная и глубокая информация не нужна. Главное — эмоции. А эмоций ты вызвал более чем изрядно: потерял отца, перевернул Сёгуна, живёшь у секс-символа нации.

— Хм. Логично, чё.

— Ещё добавь: Джи-ти-груп — гуми хоть и не из первого десятка, но всяко столичная. Как бы, в списке интересных.

* * *

— Заходи.

В приоткрывшуюся на цепочке калитку, выполненную из сплошного металла, пролезет, пожалуй, только кошка.

В голосе с той стороны двери слышится очень сложный коктейль эмоций.

— Всё нормально. Внутри она одна, — раздаётся в миниатюрном наушнике голос Цубасы. — По крайней мере, во дворе и до самого их дома.

И ведь не спросишь, как она это видит, отсутствуя здесь физически.

— Я сняла данные с твоего концентратора, — поясняет одноклассница вдогонку, как будто умеет читать мои мысли.

Хотя, мне кажется, что иногда и умеет.

Хочется сказать ей прямо сейчас что-нибудь типа того, что я и не подозревал о таких широких разрешающих способностях таблетки в своём брюхе. Но если я это буду говорить вслух — автоматически услышит и дама по ту сторону двери, что явно лишнее.

— Ты что, не видишь площадку перед входом через камеру? — спрашиваю, протискиваясь под цепочкой.

— Да нахер такой риск, — ёжится за воротами девица. — О, это действительно ты! Камера не врала. Привет.

— Хренасе. Вернее, вау. — из наушника снова доносится голос красноволосой.

На меня смотрит фемина таких кондиций, что… будем с собой откровенными, внешне внушает.

— Я пришёл поговорить насчёт ваших акций. Могу войти? — возвращаю её к теме разговора, поскольку сама она с любопытством таращится на меня, как это обычно делают незнакомые мужики — но в адрес Рейко.

— Да, конечно! Проходи за мной, разуешься внутри! Я — Рисако, — представляется дочь Томиясу, поворачиваясь ко мне спиной и шагая по дорожке в сторону дома.

В большой обеденной комнате, примыкающей в виде студии к кухне на первом этаже, брюнетка чуть старше моих лет (если судить по её внешнему виду) падает спиной вперёд на низкий диван, выполненный в виде буквы Г:

— Располагайся! — она указывает на отстоящую под прямым углом половину мебельного уголка. — Чай будешь?

— Спасибо, нет. Если не секрет, где твоя мама? — поколебавшись, добавляю. — И чем ты так напугана?

— Да в районе происходят странные вещи с утра, — продолжает ёжиться она. — У меня уже самые дурацкие мысли, плюс твой визит. А если добавить, что это всё сразу после смерти отца, то депрессуха, тоска и безнадёга. Кстати, у тебя же тоже отца нет теперь! — выглядит она реально непосредственной. — Мои соболезнования! Я хотела приехать на поминальную церемонию, но на номер Нозоми не дозвонилась. А кому-то из вас, тех, кого не знаю лично, я просто постеснялась звонить. Думала, не зовёте — значит, есть резоны.