«Раз»молвочное кольцо — Злата Тур

И потом. Это сейчас мы будем вдвоем. А в будущем? Если придется на какой-нибудь дипломатический раут идти, он тоже не позаботится заранее сообщить?

Сам же говорил, что для дипломата респектабельность и стабильность более важные качества, чем даже знание иностранных языков. И показателем этой респектабельности и стабильности является жена. Соответствующая. А я прекрасно понимаю, что сейчас с моим «цветочным» неоконченным, очень сильно не дотягиваю до нужного уровня.

И хотя из всех представителей этого уровня вживую я общалась пару раз только с родителями Марка и его сестрой, но мне хватило, чтоб почувствовать себя настоящей Золушкой.

Как истинно культурные люди они не сказали мне ни одного плохого слова. В первую встречу вежливо спросили о работе, которую я бросила по настоянию своего будущего мужа. И которую, между прочим, любила. Так что я едва удержалась, чтоб не вывалить восторженно всякие секреты «цветочницы» — от составления букета на юбилей бабушки до искусства икебаны. Но спохватилась вовремя и буквально заставила себя перекрыть вентиль красноречия, чтоб не выглядеть невоспитанной. Потому что понимала – эти родственники Марка интересуются для приличия. И по большому счету, им на меня наплевать. Других тем для обсуждения хватит.

Да и такого рода знания им ни к чему – все сделают специально обученные люди. И букет составят, и дизайн интерьера сделают, и вкусную еду приготовят.

Я не завидую. Просто мне иногда кажется, что я не смогу вписаться в их круг. Чувствую, что разница между мной и будущей свекровью с золовкой примерно как между шопером из холстины и сумкой «Биркин».

Да, я доброжелательная и открытая, как розовый единорожек, и этого хватало для того, чтоб безбоязненно общаться с любыми клиентами. Собственно, поэтому Марк и обратил на мою особу внимание. Хотя у меня и близко нет того лоска, который формируется еще в детстве. Поведение за столом, правила этикета, танцы для осанки. Умение улыбаться приветливо, но держа дистанцию.

Я крутнулась перед зеркалом. Вздохнула. До модельных параметров ой как далеко. Да и мои щечки с ямочками никогда не приобретут аристократичной «впалости». Люблю я вкусняшки. И это про меня. «С чем пирожок? С чем-чем?! С жиром на попе!»

Но пока у меня есть мой непотопляемый «телячий» оптимизм, я верю, что у нас с Марком будет замечательная семья. Но сейчас главное навести лоск, насколько это возможно за короткое время. А перед Новым годом все расписано у мастеров…Получается, что я все равно должна стать сам себе мастер.

И мне нужен совет.