Раз и навсегда — Юлия Резник

По большому счету дом в восемьсот квадратов позволял нам не пересекаться вовсе. Может быть, это был наш способ ужиться, как знать? Тут же все было иначе. После привычных площадей размеры огромной, в сущности, квартиры казались почти интимными. Здесь практически не было стен. Пространство словно перетекало из одного в другое. От зоны кухни через столовую в гостиную. Как тут уединишься?

В торце единственного коридора располагалась мастер-спальня, которая предполагала, что супруги ее разделят. И еще четыре комнаты поменьше да два санузла шли от него по бокам. Тесновато, учитывая, что у нас трое детей, и тот факт, что в одной из этих комнат Вахид непременно захочет обустроить для себя кабинет.

Пока я в растерянности сидела на одном-единственном распакованном наспех стуле, тупо соображая, как бы нам тут уместиться, домработница успела разобрать один из чемоданов. Другие помощники по дому расставляли технику и кухонную утварь. Гремела посуда, клацали пластиковые фиксаторы на шкафчиках. Запах новой мебели смешивался с ароматом зимы, доносящимся в приоткрытую форточку с улицы, и новым парфюмом, которым щедро опрыскали только что повешенные в спальне шторы.

– Постойте! – встрепенулась я. – Может быть, это не сюда?

Домработница округлила глаза – она уже начала развешивать мои рубашки по вешалкам.

– Сейчас позвоню Вахиду, – пробормотала я, прикладывая к уху телефон. Пальцы дрожали от усталости и чего-то ещё – неуверенности, быть может.

– Да, Амина?

– Я помню твою просьбу про шторки, но…

– Ну что там?

– Мы не обсудили, как будем размещаться. Гардероб здесь один. Если ты планировал занять большую спальню…

– Я планировал, что мы ее с тобой разделим. У тебя еще что-нибудь?

В голосе Вахида звенел странный нерв. Неужели я, и правда, так его задолбала своими вопросами? Так он был один! Даже интересно, как бы Ваха себя повел, если бы я реально позвонила обсудить фасон занавесок. Впрочем, какая разница, если этот невозможный мужчина, похоже, реально собирается спать со мной в одной постели!

– Н-ничего, – пролепетала я. – Хорошего дня.

– Это вряд ли, – буркнул Вахид.

– Пока…

– Погоди, Амин.

– Что?

– Тебе тоже хорошего. Больше отдыхай, ладно? Мага отчитался, что кровать уже собрали…

– Ладно, – прошептала я, расчувствовавшись. – Жду тебя дома.

«Ну, ты как всегда», – пробубнил внутренний голос.

«И что?!» – взорвалась я.

«Возвращаешься к прежним ролям?»

«А вот и нет! Так, как было – уже никогда не будет. Просто потому что я стала совсем другой».

«Тогда чего ты опять сидишь дома и ждешь его у окошка?»

«Потому что болею, ясно?! А как поправлюсь, так и… Может быть, и правда открою свою кофейню».