— Уверен? — с сомнением посмотрел Карате на расщедрившегося друга.
— Колян, фиг знает зайдет сюда когда-нибудь новый состав с товаром, или мы навсегда от «большой земли» отрезаны? Поэтому, покупай все, что сочтешь нужным, пока эти фантики еще берет кто-то!
По стеклам фонаря и окнам в комнате смотрителя стучали капли холодного ноябрьского дождя. Хотя за пределами Радиуса давно лег снег, это тут климат был намного мягче и, самое главное, он не изменился после исчезновения дымчатого купола. Видно, временной сдвиг в тринадцать секунд также служил своеобразным прикрытием Радиуса от остального мира. Первым делом Дмитрий активировал свой интерфейс, видимый теперь только на месте силы в эпицентре Радиуса и здесь. Очень уж хотелось знать, получил ли он следующий уровень, убивая направо и налево поднятых Ишкаевым тварей. Сообщение от системы не заставило себя ждать:
Раса: Человек.
Класс: Высший (видящий).
Титул: Барон.
Ранг: Подмастерье (ранг повысится при достижении 50 уровня).
Путь развития: Страж малого алтаря.
Ступень развития: Послушник.
Уровень: 48 (3400/49000).
«Неплохо! Даже замечательно! Система отсыпала опыта сразу на два уровня, видно записав, как в прошлый раз, на мой счет не только собственные заслуги, но и всех убитых андроидом тварей. Да и с убитого колдуна опыта немало хапнул, хоть и не сам его убил.» — подумал Дмитрий.
Кристалл силы переливался изумрудными сполохами, сияя изнутри. Дмитрий уселся в центр печати малого алтаря и постепенно ввел себя в транс, стараясь соединить свой разум с душой, заключенной в этот кристалл. Через некоторое время пришел слабый и недовольный отклик.
— Ну, что еще⁈ Кто беспокоит меня?
— Ты еще жив? — не нашел что спросить более Дмитрий и получил сварливый ответ.
— Дурак, это ты еще жив! А я слился с великим эфиром и теперь буду жить вечно. Что ты хотел, говори?
— Хотел задать несколько вопросов, но немного растерялся. — признался парень.
— Спрашивай. Но я думаю, это последнее наше общение и далее ты не станешь отвлекать меня по всяким пустякам.
— Случился временной сдвиг и теперь нет границ Радиуса? — спросил первое, что пришло Димке в голову.
— Границы вашего Радиуса остались неизменны, но он завис как бы во вневременье и междумирье, где за границами идет серая зона. Простые люди, не обладающие магическим даром, не смогут находиться там долго- слишком много сил из их тел вытянет межмирье. Маги смогут путешествовать там немного дольше. Но будь осторожен, там не так безопасно, как кажется на первый взгляд. В серой зоне обитают разные существа или, скорее, энергетические сущности, которым не нашлось места ни в одном из миров. Впрочем, если охотиться на них, то можно получить немного энергии или опыта. У тебя все, или есть еще вопросы которыми ты собрался мучить меня?
