«Повезло! Вроде много золота, но на самом деле этой суммы только на пару-тройку месяцев хватит, чтобы боевой отряд содержать. -подумал Дмитрий, — Плохо без навыка трансмутации, теперь головой нужно думать, как и чем парням зарплату платить. Знал бы заранее, что система самый полезный навык на ноль помножит, так по возможности заранее максимум серебра в золото перевел. Но кто же знал, что так получится? Задним-то умом все крепки. Накопления, конечно, есть, но теперь их тратить можно, семь раз подумав и только один раз заплатив. Хотя, если выберемся живыми из этой жопы, то по червонцу премиальных бойцам Скифа выдам — заслужили парни за такую бойню.»
В столе нашел и толстую тетрадь — дневник колдуна, пролистал, не читая, глянул на зарисовки, схемы, руны, знаки колдовских заклинаний и отбросил в сторону. Честно говоря, побоялся, вчитавшись, изучить какой-нибудь ритуал некромантии. Ну да, не все магические знания полезны в Радиусе. Пока копался в вещах некроманта, Карате упокоил, прострелив головы, еще троих зубастых шустриков. Прикрыл друга, пока тот перезаряжался, походя снеся голову серпом мертвяку, сунувшемуся в окно. Потом они вышли из комнаты, подперев дверь вынесенной тумбочкой и парой толстых брусков. Вроде крепко — сразу не разломают.
Спустились вниз, где время от времени раздавались выстрелы дробовика. Это мертвяки отломали угол от ставня и разбили окно, пытаясь проникнуть внутрь, и теперь Башкатов стрелял из Моссберга, стараясь попасть в головы осаждавших дом мертвецов. Горо нашел сваленные в углу вещи девочек и просто накрывал ими находящиеся в беспамятстве тела.
Снаружи, помимо автомата Косты и карабина Лотара, дружно загрохотали автоматные очереди, к которым подключилось и пара ПД разведчиков Суховея, а через десяток минут стрельба стихла и он сам забарабанил в дверь.
— Что тут у вас, убили колдуна или ушел? — разведчик увидел лежащие детские тела и присвистнул, — Мертвые?
— Нет, живы все. — мотнул головой Димка, а потом кивнул, — Колдуна убили.
— Зашибись! — выдохнул пограничник, — Значит, поставленную руководством задачу выполнили. А с девочками что?
— Истощены сильно, Ишкаев из них энергию для ритуала тянул. Но ничего, думаю, в течение получаса, если на ноги не поставим, то хотя бы в себя приведем. — пообещал Димка.
— Зашибись! — повторил Суховей и кивнул, — Постарайся быстрее, уходить из этого гиблого места нужно.
— Так вы же всех перебили, или нет?
— Да какое там! — скривился командир разведчиков, — Эти сволочи отошли, как поняли что косим их, как траву на покосе. Но осталось мертвяков не больше трети — точно!
