Да что говорить, когда Игги весьма эффективно предстал перед посланниками те, бухнулись на колени смотря на гуманоидное воплощение с обожанием. Забавное зрелище древние старцы, прожившие по восемь или даже десять сотен лет готовы, были разрыдаться как малые дети при виде столь величественного существа.
Но эльфы были не столь интересными гостями, да и проблемы с ветвью жизни так или иначе потихоньку решались, добрым словом, магией и пулей в голове. Но вот кого были не рады видеть абсолютно все, так это святош! Какого чёрта им здесь было нужно никто не мог понять.
Они захотели построить здесь храм так их послали ко всем чертям, нечего чужим божествам делать на землях изгоев, здесь им никто не рад. Что же касалась их попыток давить на совет князя, что мол их князь паладин и согласно новому постановлению папы в каждом городе где есть хотя бы один паладин должен стаять храм и неважно платит он церковный налог или нет. Совет мягко говоря охренел от такой наглости, кто вообще этот папа старикашка, с которого сыпется песок. Он что бог, император огромного государства, сотрясающего мир, нет он старый пердун, думающий, что он является хоть кем-то в этом мире.
Неудивительно что после таких заявлений святош не то что выгнали, нет! Их выкинули из крепости, причём в прямом смысле. Забавно было наблюдать как люди в монашеских рясах и воины, облачённые в золотистые доспехи, один за другим отправлялись в полёт со стены. Сие действие имело несколько последствий. Первое и самое неприятное это необходимость отскрести с земли разбившихся святош, правда Игги расправился с ними куда быстрей чем уборщики добрались до тел. Древо жизни был достаточно практичен и решив, что нечего пропадать удобрению при помощи достаточно разветвлённой сети корней, разросшихся под землёй создав что-то вроде огромной паутины быстренько утащили трупы под землю, превратив их в удобрения.
Вторым и самым пофигистичным моментом был новый посланник лично от папы что назвал их вероотступниками и объявил о начале сбора крестового похода против княжества. Но пока что никаких телодвижений не происходило. Толи папа просто пытался запугать эльфов или он просто зассал. Были конечно и другие варианты к примеру банальное игнорирование заявления папы другими паладинами ввиду нецелесообразности. Какой дурак будет рисковать жизнью если ты ничего не получишь с этого? Правильно таких дураков мало, а идейные, как правило, долго не живут.
Почему же поход был бессмысленным? Ведь не так уж давно Айлис привёз много золота и драгоценностей, хах тут всё было проще просто, его потратили. На что можно убить такую уйму денег, о-о тут всё было просто, на всё что нужно городу чьё население составляет уже не одну тысячу разумных. А на самоокупаемость, что уж говорить о доходе. То тут город смог выйти только этой осенью с продажи части урожая и товаров, что производил город, в частности добрая треть дохода города был алкоголь, эльфийское вино расходилось как горячие пирожки и к следующему году количество поставляемой на рынок продукции должно было увеличиться за счёт увеличившегося урожая винных ягод.
