Путь разума — Морфиус

— Хм… Отдать один ОС, и ты откажешься от гоблина в два ОС, но я тебе отдам его шмотье. Согласен, но только если его шмотье будет обычным. Артефактные вещи делим как договаривались. Давай карту.

— Я перекинул ему карту стрельбы из лука, мексиканец в нее явно вчитался, а потом кинул обратно.

— Уверен что не лучше накопить на улучшение оружия?

— Да. — Уверен я не был, но пока что моя жизнь зависела от иных факторов, а не мастерства в оружии. С отводом глаз я вообще мог бить без всякого умения.

«Владение луком»

Насыщение: 1/10

Желаете изучить навык «Владение луком»(F 15) (9 ОС)?

Подумав в последний раз, я подтвердил выбор.

Да.

Доступно (080)

Голова загудела, а в сознание потекли реки информации. Ого. Ощущения отличались от изучения владения нагинатой. И возможно из-за того, что сейчас я был в реальном мире. Образы всплывали в сознании, но не создавали новой реальности. А я вдруг понял что мне необходимо срочно практиковаться.

Развернувшись к противоположной стене я достал лук, закинув колчан на спину и начал повторять все, что только что узнал. Взять правильно, поднять руку до определенного уровня. Натянуть тетиву, зафиксировав руку. Огромное количество мелких деталей, о которых я раньше не догадывался, или не осознавал… Все же я посмотрел несколько видео о стрельбе и попрактиковался в лесу.

Выстрел. Первая стрела улетела в остатки шкафа. Второй выстрел. Чуть левее. Я старался делать все медленно, но запоминать каждое мгновение и все свои ощущения… Еще пара стрел и все прекратилось.

— При повышении оружия такие же ощущения? Хочется вскочить и начать практиковать? — Все же это было необычно.

— Да. Правда это можно делать и в бою. Или вообще наверно можно не делать. Вряд ли из-за этого навык не поднимется. Поздравляю с новым навыком. — мне ответил Тигр.

— Кстати, сможешь записать навык на пустышку? Владение луком мне тоже не помешает.

— Могу попробовать. — В этот момент вернулась Бездна, вместо нее отправили Алису. Китаец перекинул мне карту.

Чистая карта навыка (F)

Насыщение: 210 ОС

— У тебя есть опыт чтобы ее насытить? — Я поинтересовался, формируя в мозгу идею.

— Да. У меня остался небольшой запас. И тоже ровно впритык.

— Слушай… У меня есть пустышка в которой на два очка больше. Мы можем поменяться, если ты мне как-нибудь потом вернешь разницу…

— интересная идея, но тогда у меня будет риск не набрать очков вовсе.

— А если первого ты убиваешь сам, а вот если дойдем до второго гоблина, отдашь его мне. В крайнем случае просто потом скинешь два очка в мою карту.

Китаец завис, размышляя.