— Идем дальше. — Скомандовал наставник и я выкинул из головы все мысли, кроме мантр. Держать контроль. Сканировать каждые тридцать шагов, передавать информацию если найду крупные очаги, обозначающие добычу.
— Стоп! — По мозгам ударила ментальная волна, содержащая в себе что-то необычное и мрачное. Что-то, от чего сразу же стало не по себе. Что случилось? Огромная тварь? Шершни? Что? Я развернулся к учителю, вглядываясь в его лицо и пытаясь понять что произошло. Мое поле спало, но только после того как я почувствовал что наставник его сам активировал.
— Кайронесс. Мертва. Скорее всего. — Слова ударили набатом по сознанию. Что это значит? Кто ее убил? Это война? Или ей просто не повезло? И что грозит нам?
Да и вообще, откуда он это узнал? Только если он не… Не раб, о чем я думал много раз но так и не решался спросить. Ведь системные рабы наверняка могут почувствовать смерть своих хозяев. Но тогда возможно ему следовало радоваться, а наставник был шокирован. В таком состоянии я его видел впервые.
Вся группа замерла и зашепталась, но я на них не обращал внимания.
— Идем обратно! Быстро! — Я уже думал что Амарондор запихнет нас всех в сумку, или оставит на месте закапываться. Во время нападения на меня с Шарсом со своей половиной группы он именно это и сделал. Но нет. Мы просто ускорились, соответствуя темпам наставника и не отвлекаясь на добычу. А я продолжал думать свои невесёлые мысли.
Ладно. В любом случае мы все узнаем, рано или поздно. Но вот наконец вдалеке показался светящийся купол и мы вбежали внутрь. Я уже даже успел устать, как и некоторые остальные охотники. Хотя я все же сильнее.
А Амарондор наконец исчез, телепортировавшись. Я же в непонятках остался на краю терминала. Как и охотники, которые начали делиться предположениями.
— Если она мертва, то это либо отряд скверных, либо владыка ее убил. — выцепил я главную мысль. Про скверных все понятно. А вот владыка? Я конечно слышал о нем, но все же.
— А что это за Владыка?
— Лорд Аф,лайм. Тот кто стоит над Лордами. Говорят что он является слаймом и обладает пятым этапом в чакре. А еще он иногда казнит провинившихся лордов. И говорят что он казнит их не до конца, еще живых утаскивая и делая свей частью. — Ответила мне Шарста, архонтка, которая ранее учила меня какие грибы съедобные, а какие нет.
И услышанное только добавило непонятностей. Слайм. Это типо слизняк? И пятый, полубожественный этап чакры? И за что он мог казнить Кайронесс? Голова продолжала пухнуть и я просто отошел подальше, улегшись рядом с огородом из грибов. Парочка людей и гоблин на меня покосились, но ничего предъявлять новому почти гасителю за то что он не на своем месте и лезет к ним, не могли.
