На этом уровне не было заданий или условий. И здесь нельзя было нападать на других учеников. Это было своего рода наградой. И каждой мог провести здесь в медитации столько времени, сколько захочет. А впереди оставалось только еще одно испытание, финальное, как говорили, перед встречей с основателем. Ну или с одной из его проекций, что логично.
Вокруг стел располагались и псионы. Немного, ведь мало кто мог пройти все испытания. Так что места хватало всем. И вот здесь я действительно не собирался торопиться.
Первым делом, естественно, я подошел с стеле света, с каждым шагом ощущая как ее сияние начинает испепелять мою душу. Ощущение такой мощи вызывало восторг. В первую очередь потому, что здесь можно было обрести невероятно глубокое понимание своих концептов. Каждый адепт сам выбирал как далеко расположиться от источника. Те кто сильнее, были ближе, слабаки довольствовались лишь слабым излучением, не смея приблизиться ближе.
Я же сел третьим по счету рядом с источником света, погружаясь в медитацию. Свет, пожирание, меч, Тьма. Здесь были и другие стелы. Но моя душа, в отличие от оригинала не сможет вместить еще и другие Дао.
Вы познали «Дао Тьмы» (С+ 15)
Ваше «Дао пожирающего света» (С+ 35) вбирает в себя «Дао Тьмы» (С+ 15)
Вы познали «Дао Меча» (С+ 15)
Ваше «Дао яростного света» (С+ 35) вбирает в себя «Дао Меча» (С+ 15)
Вы улучшили свое «Дао яростного света» (С+ 45)
И только когда я достиг четвертого уровня Дао, вобравшего в себя свет, пожирание, тьму и меч, я решил двигаться дальше. Соблазн остаться тут еще был невероятно силен. Мне не нужно ни есть ни пить. А здесь есть все для развития. И море энергии и глубочайшие концепты. Но нет. Не стоит забывать о цели. Возможно, я уже давно обогнал основу в уровне своего пути. А может и нет. Но и задерживаться дальше было глупо. Для перехода на пятый уровень мне могли понадобиться годы или столетия.
— Уже уходишь? — Окликнул меня Дану. Он сидел тут когда я пришел, и не собирался уходить.
— Да.
— Глупо. — Заявил мужчина. С таким видом, будто я шел прыгать с моста. Может оно было и правда. Но мне казалось что это он уже потерял связь с реальностью, не желая ничего видеть кроме сияния стелы перед собой.
Семнадцатый слой. Хаос
Меня даже не выкинуло, а выплюнуло в нечто, что полностью соответствовало своему названию. Хаос. Здесь не было пола или потолка. Только потоки чудовищного давления, перенасыщенного не только концептами, но и ментальным давлением. Моя душа начала плющиться, прогибаясь под деструктивными потоками псионики. Но все же, четвертый уровень ауры, которого я достиг, был отличным щитом от любых угроз!
