— Ты на эльфа. — Распределили мы цели, после чего наши ауры встретились, входя в конфликт.
Погребение света! — Я рванул чуть в сторону и на каджита, активируя излюбленную технику. Но его аура снизила эффективность воздействия, а кошак в ответ ударил молнией. Сильной. Из смеси маны и ци, такой что, она филигранно попыталась обойти защиты, впившись прямо в тело. Но все же завязла в покрове воли. Да и моя аура пожирающего света так же ослабляла любые атаки. Воля ужаса не работала. Кошак был прикрыт эфиром. Но не слишком умело, ведь сам я в поле вариантов мог предвидеть его тактику. А вот он мою — вряд ли. В результате все свелось к прямому противостоянию, без телепортов, без чувства опасности.
Дао кошака было таким же, как и мое второе. Меч и молнии. Но оно явно было сильнее, раз сформировало ауру. Я же свой второй путь пока что только пытался вплетать в уже существующую ауру, но получалось плохо.
Дезинтеграция разума! — Прощупал я ментал, но там все было глухо. А на меня наложилось сразу три системные техники. Связывание, пространственное давление и молния. Кошаки явно не экономили на редких умениях с долгим откатом. Вот и сейчас, огромная молния, упавшая, кажется, с самих небес, начала меня изжаривать, а пространственные искажения попытались разорвать на части.
Развеивание магии (100 ОС)
Шаг воли
Смерть!
Молния!
Но я вырвался, задействуя волю и на полную уплотняя все защиты. Недооценивать врага сейчас было нельзя никак. А потом рванул в нему, входя в ближний бой. Кошак был искуснее меня в мече, ведь его аура содержала концепт данного оружия. Однако, я меня было больше грубой мощи. И резец воли, чья сила была запредельная. Прямой укол, и в лицо врагу срывается молния, сорвавшаяся с артефакта. А я понимаю что эта атака хоть и не ранила его, но заставила напрячься на пределе. Значит так и надо бить!
Удар! Удар! Удар! — Я не скупясь вкладывал волю столпов в резчик, посылая во врага потоки чистого разрушения, выглядящие как молнии. А Эльсараш судорожно защищался, огрызаясь уже своими молниями, энергетическими разрезами и техниками разных конфигураций. Но вечно так продолжаться не могло. Я выигрывал по энергиям, бессомненно. И это заставило жреца перейти к более активным действиям.
Я ощутил искажения в эфире, и да, жрец выкинул десятки небольших объектов, что устремились в мою сторону. Бомбы. Однако, на этот раз, телепортировать их прямо ко мне было невозможно.
Высшая аура защиты
Великая воля защиты
Решил я все же израсходовать наполовину системные защиты, но кроме этого, уплотнил все что можно было, да и своей аурой попытался откинуть подарочки.
