Мошкара и все прочие неприятные насекомые к нам даже не могли приблизиться, попадая в остаточное поле воли, так что наша медитация плавно перетекла в горизонтальную плоскость на несколько часов.
Но потом, как наши резервы чуть восполнились, жажда наживы оказалась сильнее, так что мы приступили к планомерной зачистке болот, устраивая настоящий массовый геноцид местной фауне. Уровень наших возможностей поражал меня самого. Но это стало реальностью… Поделив огромное болото на северную и южную часть от острова, мы направились каждый в свою сторону, паря и силой мысли убивая тысячи, десятки и сотни тысяч животных.
С флаером я оставил клонов. Но предварительно провел опыты, заставляющие еще больше ужаснуться, в хорошем смысле, своим возможностям. Я мог передать троим своим клонам один навык С ранга, например слияние. А в качестве D дать поглощение опыта. И вот вместо одного комбайна геноцида появится три. Это реально работало! Правда, не до конца. Все же их контроль над энергией был намного ниже моего, так что даже втроем они если и будут быстрее меня одного собирать опыт, то это потратит намного больше энергии и я просто не выдюжу такие расходы.
Так что пришлось лететь самому. Но работа, что дает тебе такие возможности, работой и нельзя было назвать! Наоборот, руки чесались проверить насколько же много опыта я смогу собрать? Почти все полученное я сливал на навыки, доводя до С ранга свои самые важные умения, но и в рабах запас делал, на всякий случай.
Внимание! Ваш навык «Развеивание магии» (D+ 55) Трансформирован в «Великое развеивание магии» (С+ 15)
«Великое развеивание магии» (С+ 15) — Создает защитный купол, способный выдержать и нейтрализовать почти любую энергетическую атаку. Стоимость 10000 ед пси. 100 ОС
Первым делом я довел до С ранга развеивание магии, что меня иногда спасало. Выбора вектора не было, но при переходе на следующий ранг, аппетиты навыка просто выросли в десять раз, как по энергии, так и по очкам системы. А следом, неожиданно, я начал улучшать ментальный доспех. Старое умение, просто защищающее разум. Но сейчас, все больше выходя на принципиально новый уровень и встречаясь со все более сильными противниками я задумался что могу налететь на того, кто его пробьет. Я сам могу гасить сильных игроков одного со мной уровня. Где гарантии что кто-то с пси или волей не сможет загасить меня?
Внимание! Ваш навык «Ментальный доспех» (D 15) Трансформирован в «Великий ментальный доспех» (С 15)
Над третьим навыком для повышения я долго думал, но в итоге неожиданно вспомнил про свой эфир. Да, я могу его и сам развивать, тем более сейчас. Но тратить на это время? Лень победила, и я начал прокачку. Для начала перевел часть божественной силы в эфир, делегируя на аватара в иллюзорном теле заниматься его самостоятельной прокачкой. А сам оплатил прорыв барьера на тридцатке.
