Путь разума. 12 том — Морфиус

Пару минут я стоял, наслаждаясь новыми ощущениями, смешанными с головной болью. Но моя мощь в энергии воли за эти несколько дней возросла. Это чувство было сложно описать, но сейчас у меня не было времени. Не стоило заставлять ждать демона.

— Мы возвращаемся. Андран подготовил клона. — Заявил я Вариссе что за эти дни тоже очень хорошо продвинулась в освоении воли. Да и ее остальные резервы продолжали расти.

Дойдя до колодца, я подхватил свою жену, пулей устремляясь вверх. Сейчас я использовал и пси и волю, но чувствовал что мог бы обойтись и только второй энергией. Пускай навыка телекинеза в интерфейсе на ней у меня и не было. Достигнув своего этажа я отпустил Вариссу, написав демону.

Серафим: Я готов

Отправил я сообщение и через пару десятков секунд за мной явился Андран, чтобы сопроводить в закрытую зону. К своему оригиналу. А дальше оставалось только немного пройти по коридору с садом, где плотность энергий просто зашкаливала.

— Благодарю за совет насчет обучения в шахтах. — Не забыл я кому обязан такой идеей. Пять минут, и вот я снова вижу его, а инстинкты начинают вопить о смертельной опасности.

Демон (В)

Но на этот раз в зале стоят еще три существа.

Игрок. Дану © 1 уровень

Игрок. Дану © 1 уровень

Герой. Псионический архонт (D) 2 уровень

Где демон раздобыл этих бедолаг я не знал. Может купил на невольничьем рынке в одном из торговых миров, может сам смотался подобрав себе миссию, вернее поручил кому-то из своих приближенных игроков. Может вообще вырастил в пробирке. Хотя последнее вряд ли. Но результат был налицо. Трое молодых мужчин, все три владеют энергией разума на первом этапе. Дану еще и во вторичной силе имеют прану. Странно что у них вообще клетка разума, такие существа могли рождаться сразу с комнатой. Вернее получать ее в младенчестве за счет своего таланта.

И все трое были подчинены. Я не знал какие техники использует Демон. Навряд ли обычный навык клонов С ранга. Скорее комплекс очень высококачественных навыков ментального контроля на воле и разуме, похожих на мои аватары света. А возможно, он применяет и что-то более серьезное, навроде разделения своих душ, тех что сформировались из энергии. Когда я общался с Андраном он не вдавался в подробности. Просто упомянул что ему было необходимо поглощать именно своих клонов, а не рандомных игроков, потому что так риск травм был намного меньше.

И тут возникал вопрос, что он будет делать, когда клон или клоны наберут достаточно просветленной пси. Сольется с ними? А не будет ли тогда риска, что капля света тоже перейдет и прилипнет к его основной душе? В таком случае для него это будет крайне неприятно.