А потом что-то рвануло меня вверх, вытаскивая на поверхность как и всех остальных, что провалился. Все трое врагов уже были без сознания, а наш хозяин стоял рядом, причем все его тело теперь состояло из чистого золотого света. Это явно было не материальное тело. Четвертый этап? Пятый? Небытие и новая вспышка. А Серафим уже выглядел как и прежде.
— Благодарю за помощь. — Начал он, а рядом с ним уже стояли его бывшие враги. И судя по их лицам, и тому как они стояли, не сбоку, а прямо рядом, становилось понятно что и их разум уже подчинен. Ну и еще рядом с ним стояла Варисса. Вроде как его любовница. И вроде как остальные упоминали что он даже даровал ей свободу, и ни с кем кроме нее не спит. Довольно странная черта для практика такой силы. Чем она его так охмурила?
— Мы все еще находимся в негостеприимном мире Морш, где воздух отравлен. А потому я перенес себя и всех вас в Бездну. В мои чертоги — Серафим обвел рукой вокруг. Показывая абсолютно белые стены и чернеющее вдали абсолютное ничто. — Я слышал про то, что практики пути разума могут мысленно погружаться в иллюзорный мир, но до этого не предполагал что они могут переместиться туда телом, да и притащить остальных существ. Бездна… Куда еще нас закинет?
— Сейчас все хорошо. Через десяток дней мы должны покинуть этот мир, а пока что вы можете отдыхать. Верхние этажи я подготовил для вас. Здесь вам ничего не должно угрожать, но будьте осторожны, если вы упадете за край, я возможно не смогу вас вернуть. Да и сколько вы проживете после этого, честно говоря, я не знаю. — Господин чуть задумался, как будто о том, не стоит ли кого-то сбросить вниз, чтобы узнать ответ.
— И еще. Сейчас я в каждого из вас помещу одну свою технику. Она не будет никак влиять на ваш разум. По крайней мере, если вы меня не захотите предать. — На этих словах мне стало плохо. Ну вот и все. Наша жизнь подходит к концу. Взглянул на Кирин, поймав ее так же обеспокоенный взгляд. Но ничего сделать мы не могли. И, дождавшись своей очереди, я подошел вперед, со страхом наблюдая как шарик света входит в мою голову, после чего по мозгам начало растекаться сильное жжение. Больно! Вслед за головой жжение распространилось и на все тело.
— Следующий. — Но ничего так и не произошло, от чего стало немного спокойнее.
А следом потекли дни, хотя отсчитывать время тут было сложно. И все же, то что Серафим мог переместить всех нас в эту самую Бездну, и здесь у него было все это… Место где мы могли жить…
Огромная обезьяна Хирап, что лучше всех знал наш язык, пояснил нам потом про особенности развития псиоников. И по его словам, такими возможностями обладал почти любой практик домена, то есть четвертого этапа. А сам Хирап был всего на втором.
