Путь хаоса. Начало — Алексей Шеянов

— Нет, — ответил Егор Фёдорович.

— Если будут новости, приходите в любое время. Если меня на месте не будет, то способы для экстренной связи со мной у Вас имеются. Воспользуйтесь ими, если что, — сказал ректор, тем самым давая понять, что разговор окончен.

— Обязательно, до встречи, Родион Альбертович, — ответил тёмный маг, вставая со своего места и слегка поклонившись ректору. После этого он покинул его кабинет.

* * *

Заказанное такси приехало спустя пять минут после моего вызова. По дороге до машины, я искоса поглядывал по сторонам, стараясь обнаружить потенциальную угрозу. Но пока было тихо.

Я сел на заднее сидение автомобиля, и водитель повёз меня в сторону моего дома, который расположен на улице Сизая. Сегодня мне ещё предстояло попробовать подготовить к транспортировке в магическую академию своё оружие.

Я не тратил времени впустую. За эти две недели, что я провёл в стенах учебного заведения, я основательно изучал возможность проноса огнестрельного оружия на территорию магической академии. Мне удалось выяснить, что система безопасности никак не реагирует на него. Видимо маги не опасались выстрелов из огнестрельного оружия. Да и чего им бояться? Наверняка уже есть какая-то пассивная защита, защищающая их от пуль.

Единственное, на что срабатывала тревога, так это на подозрительные и мощные артефакты. Но оно и понятно — кто знает, какую ты там магическую бомбу с собой притащил или ещё что похуже.

Я решил взять с собой набор своих метательных ножей и излюбленную пару пистолетов. С автоматическим огнестрелом, а уж тем более со снайперской винтовкой по академии особо не пошатаешься. Хоть система безопасности не реагируют на всякого рода железяки, но это не отменяет того, что его ношение запрещено. Эх, был бы какой-нибудь пространственный карман, столько проблем можно было бы решить. Нужно будет заняться этим вопросом на досуге.

С такими мыслями я подъехал к своему дому. Стоило мне только покинуть салон автомобиля, я стал мельком оглядываться, ища возможных наблюдателей, и не прогадал. Мой взгляд зацепился за старый, местами битый автомобиль, который стоял в паре домов от меня. За рулем сидел человек в тёмных очках и явно смотрел в мою сторону. Похоже, гильдийцы всё же решились пожаловать по мою душу.

Я зашёл во двор своего дома и отключил сигнализацию. Ещё по дороге сюда я проверил на своём КПК камеры видеонаблюдения и, просмотрев записи, убедился, что в доме чисто. Но проверить не помешает.

Как только я вошёл в дом, я сразу же направился к тайнику, откуда вытащил свои пистолеты и уже вместе с ними, стал осматривать дом. Но внутри оказалось всё так же, как в момент, когда я покидал его. Посторонних здесь точно не было.