Она еле выговаривает это, а после тяжело вздыхает. На удивление, она совсем не расстроилась из-за потопа в квартире. А может быть, не хотела придавать этому значение, видя, что моё эмоциональное состояние оставляет желать лучшего.
Интересно, как мне теперь забрать ключи у Богдана?
– Можете пока пожить у меня. Даже вместе с котом.
– Тигр! – замираю, а на душе снова становится паршиво. Как я могла забыть про моего маленького комочка? – Тигр тоже у Богдана. Нужно его забрать!
Подскакиваю на ноги со стула, задеваю стакан, и он опрокидывается набок. Небольшая розовая лужица растекается по барной стойке. Но мне плевать. Вид рыжей испуганной мордочки, запертой в комнате, не даёт покоя. Поверить не могу, что из-за своей драмы забыла о нём.
– Поехали возвращать нашего ребёнка. – Подруга еле встаёт на ноги, поднимает «Секс на пляже» (не знаю, какой по счёту) и допивает в два глотка. – Папаша пусть платит алименты в виде корма и наполнителя. А потом спать к благородному рыцарю. То есть Игорю.
Игорь расплачивается в баре, заказывает такси, оставляя машину на стоянке клуба. Уже достаточно поздно, город скоро будет готовиться ко сну, но пока на дорогах один за другим проносятся автомобили, сверкая фарами. Шум, толпа народа и неоновый свет остаются позади. Нас встречают морозный воздух и озорные снежинки, которые, подхваченные порывами ветра, кружатся в замысловатом танце.
Мысленно тороплю время, чтобы как можно скорее забрать малыша домой. Не хочу сталкиваться с Богданом, но другого пути нет. От одной мысли, что мы увидимся, кровь стынет в жилах и сердце громко ухает в груди. К счастью, доезжаем быстро, или я за своими мыслями и переживаниями совершенно не замечаю бег стрелок. Оставляю друзей на улице, а сама направляюсь домой к Богдану.
Хотела не попадаться ему на пути, но в этот же день заявляюсь сама. Замечательно!
Домофон никто не открывает, и в моей душе поселяется надежда, что я могу остаться незамеченной. Открываю своим ключом, чтобы попасть в подъезд, но, оказавшись на нужном этаже, понимаю, что меня просто не слышали. Из квартиры парней громыхает музыка. Наверное, отмечают победу. Помню, что Богдан говорил о вечеринке.
Представляю, как он веселится в компании другой девушки, когда я обливаюсь слезами, и на душе становится мерзко. Продолжаю идти на нетвёрдых ногах, в груди растёт чёрная дыра размером с целую галактику. Она поглотила мой мир, оставляя лишь боль и пустоту. Надеюсь, что завтра утром, когда проснусь, смогу хоть немного восстановить свою целостность.
На всякий случай нажимаю на звонок, и, к моему удивлению, дверь сразу же открывается.
