— А мне нужно их обгонять и стрелять в лоб? — Возмутился я — Они удирают, мы стреляем вдогонку, вот и получается, что в двигатель попадаем. Берите запчасти на станциях шахтеров, в чем проблема? Договоритесь как раньше с техниками, пусть вам готовое сплавляют!
— Он не в курсе. — Осадил техника Гена, и повернувшись ко мне, огорошил новостью — Все, ушастые лавочку прикрыли. Не будет больше готовых двигателей.
— Это как так?
— А вот так! — Буркнул недовольный Дейл — Блоки двигателей взрываются если не посещать станцию. И ведь все засранцы предусмотрели, никакого внешнего сигнала, таймер и все. Разбился корабль, или пропал без вести, ровно через две недели, бах и все… Мы так несколько человек потеряли, когда трофей прямо в ангаре рванул.
— Вот же… — Поморщился я, осознавая масштабы проблемы — А обойти это все никак нельзя?
— Все блоки, выпускаемые эльфами, с защитой от вскрытия. — Напомнил Чип.
— Что, получается, у нас совсем задница намечается?
— Да как тебе сказать…
— Да! — Перебил брата Дейл — Полная жопа, если говорить, как есть. С заводом мы разберемся, технологические карты и программы имеются, но людей взять негде.
— Земля ускорила работу над кораблем для межзвездного перелета… — Поделился со мной в свою очередь Крокодил — Все станет легче, когда снимут блокаду, но такими темпами мы не продержимся до этого момента. А ведь их полет нужно будет прикрыть от неприятностей, проводить и встретить, чтобы никто ничего не сорвал. Для этого тоже нужны корабли.
Озадаченный полной картиной наших проблем, я сам не заметил, как выпил весь кофе и уже давно держу в руках пустую кружку.
На самом деле, проблему можно было слегка уменьшить, охотясь на корабли киборгов, но это была полумера. К тому же, пока мы не слишком наглели, на нас не охотились всерьез, но это все было вопросом времени. И судя по тому, что я услышал, крайне не долгого. В конце концов, даже для орбитальной базы требовалось снабжение. А без кораблей…
— Ладно не грузись, это не сиюминутная проблема, и над ее решением работает все руководство. Скрипят мозгами со страшной силой… Как говорится, днями не спят, ночами не едят, все думают, как решить задачу. — Хлопнул меня по плечу Гена — Лучше расскажи, как там у вас с экипажем дела? Не поубивали еще друг друга?
— Да пока все живы. — Криво усмехнулся я, вспомнив недавний скандал, когда «на берег» пришлось списать Леонова — Теперь роли поменялись, Ольга терроризирует инопланетян, а те оттачивают мастерство маскировки в замкнутом пространстве. Прям как «духи» в армии. Старательно изображают крайнюю степень занятости, и стараются не попадаться ей на глаза.
