«Я бы хотел что-то похожее на родной мир,» — в роли просителя перед двойником Игорь чувствовал себя крайне скованно. Обычно это он давал советы раззяве, обучая его тонкостям использования дара и базовым знаниям.
«Аскар утверждает, что тебе понравится! — горячо заверил его подменыш. — Там и магия есть, и удобства на уровне. А объект обладает достаточно высоким статусом в тамошнем социуме. Ты должен там хорошо прижиться! Только постарайся в этот раз не налажать!»
Кто бы знал, как сложно было выдержать этот снисходительный тон от вчерашнего журналиста, который теперь встал на один уровень с игроками его родной Параллели. Но Игорь выдержал все его покровительственные напутствия и даже сумел выдать благодарную улыбку. В конце концов, двойник был прав. Он действительно налажал. И на родине, и тут.
Но повторять старые ошибки в новом мире он не станет. А если там и правда хорошие стартовые условия… Он сумеет найти своё место там.
Игорь лёг на пол. Он был полностью раздет — условия переноса озвучил двойник, хотя, кажется, смысла их он и сам толком не понимал. Скорее всего, просто передавал то, что ему сказал тот таинственный индеец по имени Асак.
«Не уверен, что связь между нами сохранится. Так что, если что — прощай!» — Игорю вспомнились слова подменыша. Закрывая глаза, он слегка улыбнулся — уж эту трудность легко пережить. Лишь бы только тот не соврал. С другой стороны, а какой у него сейчас выбор?
Изгнанник мысленно послал всё к чёрту, расслабился и начал серию дыхательных упражнений. Глаза он намеревался открыть уже в новом теле.
Конец третей книги.
И в целом конец рассказа о пресс-секретаре, который стал Ткачом. Но не конец истории. Следующая книга о похождениях двойника, того самого боярина, который вот прямо сейчас «сбежал» и из нашего мира, тут: https://author.today/reader/26777/200108
Но должен предупредить. Там есть элементы ЛитРПГ (хотя это не ЛитРПГ). Это скорее кибербанк.
Приятного чтения.
Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.
У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность» .
Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:
