Проклятие нуба (Эгида-6) — Серж Винтеркей

Адельхейд что-то тихо делала за столом, сидя ко мне спиной. Солнце высвечивало рой пылинок, мирно путешествующих по комнате. Все было так привычно, что я тут же взгрустнул по семье. Тут же на автомате начал заставлять себя не думать о запретном, как вдруг остановился, поняв, что мой прежний эмоциональный настрой при размышлениях на эту тему изменился.

Вместо обычного ввергающего в черную тоску настроения при мысли о том, что моя семья там, а я — здесь, мне захотелось улыбнуться и понадеяться, что у них там все хорошо. Ура! Мое подсознание прошло через стадию принятия ситуации и смирения и стало готово принять более рациональную версию от сознания. А именно, что мое виртуальное воскрешение это намного более желаемый сценарий, чем полная гибель на обочине автострады. Как для меня, так и для моей семьи.

Даже если, как я и предполагал ранее, моя жена к моему возвращению в реальный мир выйдет замуж за другого, я все же смогу видеться с моими дочками и помогать им материально. Хотя все зависит от сценария возвращения. Вот как они смогут меня вернуть, если я пройду все десять этапов игры? Как мне подойти к жене и детям года через три после того, как они присутствовали при том, как мое хладное тело со всеми сопутствующими церемониями закапывают в сырую землю на кладбище? Как восстановить документы? Наверное, первое, что сделают соответствующие службы, так это проведут эксгумацию моего тела. И что будет дальше, если она покажет, что в гробу тоже я?

Ладно, еще пройти надо все десять этапов, я пока и до первого не добрался! Да и думаю, тот, кто способен поймать сознание умирающего человека и засадить его в виртуальную игру, не потеряв ничего существенного из личности, такую-то небольшую проблемку явно разрешить сможет.

Ну а пока что — господи, как же хорошо ощущать, что тебя не разрывает на части при каждой попытке вспомнить о своем прошлом в реальном мире! Возможно, вчерашняя яркая и выматывающая эпопея с драконом и стала последней каплей, вытеснившей из моего подсознания прежние черные чувства!

— Привет, милая! — в эти простые слова я вложил все, что чувствовал этим утром. И радость от примирения с прошлым, и удовлетворение от решения проблемы с драконом, и тот уют, что создавало наличие рядом со мной такой роскошной девушки, как Адельхейд.

Адельхейд резво развернулась, улыбнулась и бросилась мне в объятия. Одарив меня легким поцелуем, она сразу начала интересоваться, где я был, и почему заявился вчера в таком потрепанном виде. Глаза ее светились любопытством и радостью, а я не мог понять, что именно не так. Я ждал совсем другой реакции, гораздо более выраженного интереса и внимания к своей персоне.