Проклятие нуба (Эгида-6) — Серж Винтеркей

И вот в четыре утра мой пет радостно приводит очередную команду спасения, причем в ней несколько десятков игроков, они без проблем снова вскрывают дверь, и уходят искать своих дальше, оставив пару специалистов колдовать над моими замками. Я уже чуть ли не пританцовываю, что меня вот-вот освободят, как через несколько минут ушедшие вихрем проносятся обратно, и исчезают в тоннеле, прихватив с собой и моих потенциальных освободителей! И при этом даже не извиняясь за такой облом!

Ситуацию как прояснил, так и окончательно запутал подошедший через минуту отряд из пяти колдунов, быстро убедившийся, что цепи, приковывающие меня, на месте, замки на цепях закрыты, и тут же ушедший вслед по тоннелю за моими потенциальными освободителями. Получается, три десятка бойцов Манивальда сбежало, едва завидев пятерку колдунов? Мир сошёл с ума!

Колдуны так и не вернулись, и я вновь приступил к попыткам освободиться от двух последних цепей самостоятельно. Попсиховал, конечно, что все складывается так через жопу, не без этого, но мне уже не пятнадцать лет, чтобы наивно думать, что это мне поможет. За следующие пять часов я еще трижды проделывал операцию с валунами, и все без толку, ни цепи не деформировались, ни плита не давала трещин в районе цепей, а сколы по краям не в счет. Я уже и не мог поверить тому, как быстро удалось освободить от цепей таким же образом мою левую руку!

А потом истекло двое суток с момента нашей встречи с Ликволом, и нахлынуло ЭТО! Огромное желание во что бы то ни стало увидеть Ликвола! Сознание начало интерпретировать каждую секунду нашего с ним предыдущего общения как высшее благо, которое могло только со мной когда-нибудь произойти и с ностальгией подсовывало мне яркие картинки под нос.

Вот мы сидим с ним на пикнике, после бегства от троллей и дракона, вот уже в баре напиваемся с хоббитом, а вот я знакомлю его с Адельхейд! Попытки думать о других вещах сознание откидывало в сторону как вещи несущественные на фоне потребности как можно скорее увидеть Ликвола!

ЛИКВОЛА! НЕМЕДЛЕННО!

Никогда не был героиновым наркоманом, и не планирую, но, похоже, их вот так и накрывает, когда нет очередной дозы под рукой. Но и эта мысль только мелькнула, будучи отброшенная в сторону моим сознанием, как несущественная.

И тогда появились они, три пожилых колдуна с факелами, которые, войдя и приблизившись к моей плите, вдруг встали на колени, отложили факелы в сторону, и стали целовать мои ноги.

— Чего это вы? — удивленно спросил я, отвлекшись на секунду от процесса воспевания Ликвола.