Проклятье для вождей орков — Эстер Рейн

– Ты уже попал под ее чары. Отдай ее, пока не поздно! Ее нужно как можно быстрее убить, пока она не уничтожила нас.

– Я не знаю, что нашептали тебе твои кости, но Ай̕’ла – моя. Здесь нечего обсуждать.

– Ты забыл, что случилось в прошлом? Забыл, как голоса певчих затуманивали разум, как могущественные воины падали перед ними, теряя свою силу и волю! Они сломили наши войска, а ведь победа над людьми была так близко!

– Прошли столетия с той войны. Певчих почти не осталось. Одна беззащитная девушка ничего нам не сделает. Страх затмил тебе разум, шаман. Я запрещаю тебе, Эр’Мук, приближаться к Ай̕’ле, запрещаю сеять страх в нашем племени. – Голос вождя рычал от угрозы.

– Вот как? – в ответ шаман заскрипел зубами. – Тогда запомни мои слова: она подчинит тебя. Затянет в свои сети. Скоро ты забудешь, кто ты, и тогда все племя Орн’Хал погибнет!

На миг воцарилась пугающая тишина, мое сердце испуганно замерло. Я боялась, что Драх’эн передумает и отдаст меня на растерзание злобного шамана. Но тут прозвучал твердый голос вождя:

– Я изгоняю тебя, Эр’Мук, сын Ур’Тея, из племени Орн’Хал. Ты забыл наши устои. Тебе больше не место среди нас.

– Ты погибнешь из-за нее, – прошипел в ответ шаман, его голос был тихим, но ядовитым. – И все племя падет вместе с тобой…

Я расслышала шаркающие шаги, сопровождаемые глухим перезвоном костяных колокольчиков. Шаман удалялся. Мои пальцы побелели, я сжимала шкуру, со страхом ожидая, когда в шатер войдет Драх’эн.

Полог резко откинулся, и орк тяжелыми шагами вошел внутрь. Он тяжело дышал от гнева, а черные брови были сведены на переносице, но, заметив, что я проснулась, его взгляд просветлел.

– Ты слышала, да? Не бойся, я никому не позволю навредить тебе.

– Кто такие певчие?

– Ты ничего не знаешь? У людей короткая память… – Драх’эн вздохнул и опустился на кровать.

Он легко подхватил меня, усаживая себе на колени, большая ладонь прошлась по моей спине, вызывая приятные ощущения.

– Что бы кто ни говорил, но ты не проклятье. Запомни это. А певчие… Я и сам знаю о них не все, те события произошли задолго до моего рождения. Знаю, что когда-то их было больше. А голос певчих обладает особой магией, он может управлять. Когда между орками и людьми шла война, мы побеждали. Люди слишком слабы, противостоять нам им было сложно. Казалось, что исход войны предрешен, но тут появились певчие. Они выступили вперед и запели. Орки не смогли противостоять их пению. Войну мы проиграли. Ушли в леса, как можно дальше от людей, напоминавших нам о нашем позорном поражении. А что стало с певчими – я не знаю. Возможно, люди тоже стали бояться их силы. Неужели ты ничего не замечала за своим голосом?