У меня сразу же возник вопрос:
— Если у вас там такое болото, что бандиты не могут притащить катапульты и прочие механизмы для штурма, то, как там проехал танк? Ты меня, что за дурака держишь?
Девушка, отведя глаза, призналась, что танк они собирали не в Заболотном. А в другом секретном месте. Где она не скажет, даже если её будут резать на куски. И ведь не врала при этом! Ну или верила в свои слова. Сломать то можно любого, было бы время.
Ну что ж… Сделаем вид, что согласен на такое условие, а потом проследим за ними, да и узнаем всё, что надо.
— А как вы вообще оказались, здесь?
— Приехали на танке, — удивляется вопросу Фри.
— Это я понял. Как вы в этой долине оказались? Тут же человеческая песочница, — указываю на портальную арку.
— А вот ты о чём, — кивает девушка, — так из неё и пришли.
— Но ты же не человек! — возмущаюсь.
— И что? — гордо вскидывает подбородок.
— Слушай, — радостно всплёскиваю руками, — а может тебя повесить? Что-то нет мне радости от разговора…
— Для нас нет специальной «песочницы», — отводит взгляд, — ну не к эльфам же нас было пихать.
— Логично, — чешу затылок, — и что бандиты вас не поймали?
— Ловили, — кровожадно скалится, — но неки своих не бросают. Так что мы всё равно выбрались.
— Уважаю, — чуть приподняв бровь, бросаю взгляд на своих парней, которым, кажется, так же как и мне начинают нравиться эти девчонки. — Давно уже здесь?
— Два года…
Ого. А девахи то упёртые. Им очень не понравилось, то, как с ними обращались в «песочнице», а ещё больше пришлось не по душе, то, что и здесь снаружи, их пытались захомутать и продать, как экзотических наложниц.
Вот они теперь и гнобят всё бандитское племя. Вообще девчонки явно боевые и упёртые. Вон танк построили. Хотя чуть позже выяснилось, что без гнома они бы не справились.
— Кстати, а как здесь оказался гном? — недоумеваю.
— Из крепости Воронов сбежал, — пожимает плечами, — точнее, мы помогли.
Вот такой расклад, тут и гномов в плен берут, и работать заставляют. А так как данный индивидуум, был обычным бродягой, хоть и мастеровитым, то никто его не искал и не пытался выкупить. Теперь вот сдружился с неками и вроде старшего брата у них.
Собственно, это почти вся оппозиция местной власти Воронов, не считая ещё десятка человек в Заболотном. Остальные боятся высовываться, так и живут, охотятся и иногда обмениваются с бандитами товарами.
С гор течёт большой ручей, и в нём можно найти редкие камни и золото. Ну и некоторые высокогорные травы тоже можно продать. А ещё есть какие-то деревья с особо прочной древесиной, которые растут на болоте. Собственно этакий хрупкий баланс. Который, боевые неки постоянно нарушают, за что их не любят ни бандиты, ни жители Заболотного. Какая прелесть…
