Мияко на это лишь устало вздохнула.
— Как с тобой сложно…
«Разве? Как по мне, я самый обычный…»
— Может, просто прогуляемся? — предложил я.
— Не вариант: вряд ли сейчас учеников будут выпускать из здания, всё же все матчи на сегодня завершены, и уже вечер. Проще говоря, слишком уж большой риск для школы, что кто-то потеряется или вовсе пропадёт.
— Ну да, это вполне логично, — согласился я.
— Ладно уж, я хотела это оставить как-нибудь на потом, но… Раз делать нечего, то пошли веселиться сейчас, — встав со стула, сказала она.
— Веселиться? — непонимающе спросил я.
— Пошли искать Кавано и смотреть на его озлобленное лицо.
— Не сказал бы, что это «весело»…
— У тебя просто нет чувства вкуса: нет ничего лучше, чем раздражать и бесить кого-то, а после смотреть на его взбешенное лицо.
«Мне кажется, доводить людей до такого состояния — это точно не „весело“ в понимании обычных людей», — вскользь рассудил я, встав со стула и направившись за Мияко.
Мы потратили довольно много времени и обошли все возможные людные места, где мог бы быть Кавано, но так его и не нашли.
— Ладно, он, похоже, расплакался и сейчас сидит рыдает в своей комнате, — остановившись и достав телефон, сказала Мияко.
— Я сомневаюсь, что всё именно так, но… Если это действительно так, то, может, его лучше не трогать?
— Пф… С чего это? — уперев одну руку в бок и набирая другой что-то в телефоне, спросила Мияко.
— Думаю, не стоит находить врагов на ровном месте, — немного завуалированно ответил я.
«Я правда считаю, что лучше не делать подобные опрометчивые действия, из-за которых в будущем могут возникнуть проблемы».
Но, судя по всему, Мияко — моя противоположность в этом вопросе: она из тех людей, кто специально провоцирует появление проблем…
— Врагом больше, врагом меньше… Какая разница? Уж, как по мне, лучше так, чем жить в скуке, — завершив что-то набирать в телефоне и, видимо, ожидая ответа, высказалась Мияко.
И высказалась ведь так, как я и предполагал…
Для неё проблемы — это лишь способ развлечься, а не то, что в теории может разрушить её жизнь.
«Слишком уж инфантильное у неё отношение к этому, учитывая все её способности и таланты…»
— Этот гадёныш не отвечает, — раздражённо высказалась Мияко.
— Ожидаемо. Может, это даже к лучшему?
«Хотя я и не думал, что это может так сильно ударить по нему, что он запрётся в своей комнате и будет игнорировать всех. Хотя насчёт всех я, скорее всего, погорячился — вряд ли там всё настолько плохо, что он даже друзей избегает».
— Ну уж нет. Если делал ставки — то отвечай за них. Я вообще рисковала стать его личной «мясной дыркой» и, даже осознавая это, я бы сдержала данное слово. А он, видители, проиграл спор и теперь обязан на месяц побыть слугой простолюдина. Ну да, это же куда хуже, чем стать на всю жизнь «мясной дыркой», которую бы каждый день «юзали» в самых извращённых и садистских позах. И к тому же он мужчина и считает себя таковым, так что пускай отвечает за свои слова! — под конец разошлась она.
