Продолжение записок сумасшедшего анимешника, который переехал в Японию, стал мастером боевых искусств и решил превратить реальную жизнь в аниме — swfan

Однако теперь передо мной была проблема. Проблема автора, который, повинуясь порыву вдохновения, сбивается с намеченного курса и оказывается среди ненастных вод спонтанного творчества.

Я вздохнул… затем ещё раз, драматично, — следует оттачивать драматичные вздохи, — и задумался.

Проще всего было натравить на героев ещё одного противника; проблема в том, что все именные персонажи требовали определённой подготовки. Над Гу я работал целую неделю, например, собирая и прикручивая стальные пластины. Можно было использовать заранее приготовленного персонажа, но это могло подпортить его первое появление. Спорный момент, очень спорный. Я всегда достаточно вольно относился к своему сценарию, но во время такой важной постановки следует быть предельно щепетильным.

Наконец я вздохнул, покачал головой и решил использовать самый банальный метод.

Я щёлкнул пальцами, и в тот самый момент, когда Коу и остальные забирались на лестницу, из леса перед ними возникли рослые фигуры. На лбу у них сверкали драгоценные камни — действительно драгоценные, настоящие рубины.

Это были те самые элитные воины, представление которых устроил Волк и которые должны были заменить обыкновенных малых духов. Следует время от времени проводить подобное рода «апгрейды», чтобы массовка представляла угрозу хотя бы своим количеством.

С другой стороны… По всей видимости я совершил ошибку. Опять. Наблюдая за тем, как герои запросто раскидывают своих новоявленных противников, я понял, что следовало сделать их ещё немного сильнее.

Чёрт.

Значит в ближайшее время придётся снова придумывать новые пешки. Срок годности этих оказался слишком скоротечным. Можно, конечно, просто сделать их немного сильнее, но тогда появятся вопросы. Да и сам я предпочитаю не ломать установленную гипер-реальность. Это делает историю менее цельной.

Ладно, ничего не поделаешь. Значит злодеи будут говорить более высокопарно и вставлять в свою речь больше драматических пауз. Тоже неплохой способ растянуть хронометрах.

Я прыснул и, мысленно репетируя свою речь, направился в главный храмовый комплекс

Ах да, и последний маленький штрих. Звёздный свет — это хорошо, это красиво, но для такой драматичной сцены следовало подобрать особенное освещение.

И потому что меня всё-таки волнует судьба культурного наследия моей новой родины…

…Следует заранее вызвать пожарную службу.

POV Коу

Скорей!

Скорей!!

Скорей!!!

Все прочие мысли оставили его голову, и лишь единственное желание скорее забраться на вершину горы сотрясало его сердце.

Времени оставалось совсем немного. Всё чаще содрогалась земля, и всё отчётливее сверху раздавался ужасающий грохот, напоминающий раскаты грома.