Мне помогли взобраться на сцену. Еще вчера на ней девушки-пилонщицы выступали, а теперь стою я.
Меня поставили спиной к залу, лицом – к женщине-администратору, которая зарегистрирует наш брак. В невероятном наряде из блестящей алой ткани, она стояла, опустив белые руки и ослепительно улыбалась. Сама рыжая, в этом наряде она напоминала язык пламени.
Скорпион уже был здесь.
Меня привели последней. Музыка тут же стихла.
Было слышно, как рокочут и бухают отдаленные басами недра клуба. В других залах все шло, как обычно: пляски, алкоголь, красивые женщины.
Я украдкой оглянулась.
Ни Руслана, ни Зверя. Только гости, которые были в первых рядах и на балконе во время боя. ВИП-приглашенные. Я запоздало поняла, что моя свадьба – такое же продолжение представления, как и бой на ринге. Торжественная его часть. Вручение последних призов победителю.
Да где же вы?
С ненавистью я заметила отца в первой ряду. С бокалом шампанского он со своей прекрасной спутницей собирался смотреть церемонию. На губах едкая полуулыбка, расслаблен. Его ничего не беспокоит. Он так комфортно себя чувствует, что понятно: план Руслана с публичным унижением провалился. Моему отцу просто плевать.
Пиарщик взял микрофон.
Я не слушала речь, так и стояла с букетом. Ничего нового: снова нас объявляют, рассказывают о победах Скорпиона и о том, как хороша невеста. Лилия Девин. Мое имя прокричали трижды, как будто отец с первого раза не услышит.
– Среди почетных гостей ее отец!.. – у меня в ушах зашумело.
Теперь понимаю, почему они боялись, как бы меня не пришили.
Отца попросили встать, чтобы поприветствовать. Попросили трижды – он этого не сделал. Стоял с таким безразличным видом, словно не о нем говорят. А когда пиарщик, ничего не добившись, продолжил речь дальше и предложил поздравить нас, с ухмылкой поднял бокал.
Он издевается.
Отец отказался от меня, и издевается вот так. Привел какую-то шлюшку, празднует, может, тоже деньги мне кидал, пока я шла по коридору.
Пиарщик передал микрофон рыжей администраторше.
Она звонко поприветствовала нас.
Мне нужно было отвечать. Просто стой красиво и улыбайся.
Я обернулась через плечо, все же надеясь найти взглядом Зверя. А если не его – хоть Руслана.
Их не было.
Челюсти свело от горечи, которая появилась во рту, в груди. Вкус разбитого сердца. Я поняла, почему они не пришли. Хозяева «Авалона» сделали все, что хотели. Им здесь нечего делать.
Братья сейчас где-то в своем кабинете с черными стенами. Пьют абсент и обсуждают, что дальше. Принцесса Лили больше им не интересна.
Вспышка света привела меня в чувство. Я повернулась обратно.
