С наслаждением и великим удовольствием жму «Отказать».
Выкуси, страшная!
[— Вот ты злой. Не дал бедной девушке возможности свершить вместе с тобой новые подвиги. А она так хотела. Так хотела…]
«— Обойдется. Пусть без меня их свершает.»
[— Ты еще и черствый… А у нее к тебе чувства…]
«— Какие еще нахрен чувства?»
Начинаю внимательно осматривать место, куда меня занесло.
[— Страсть. Дикая страсть! Ты же видел, как она на тебя кидалась?]
«— Чтоб тебя вирус или троян какой-нибудь со страстью замучил!»
Меня окружает густой темный лес. Вокруг в основном высокие разлапистые ели. Влажно. Под ногами толстый мягкий ковер из иголок и другого растительного мусора. От этой подстилки парит. Похоже под верхним сухим слоем происходит процесс перегноя с выделением тепла. Часто попадаются области, где осыпанные еловые иголки подернуты воздушной паутинкой. Словно на тех участках кто-то растянул вату тонкой пленкой и ей накрыл землю.
Интересно, что означает название инстанса Дебри безмолвного крика?
А тут тихо. Очень тихо. Тишина давящая.
С каждым новым шагом, все углубляясь в лес, который становится все темнее. Иду пригибаясь, так как еловые ветки нависают очень низко. И если выпрямлюсь, то хвоя загородит мне весь обзор. От такой обстановки сильно напрягаюсь.
Резко дергаюсь от легкого прикосновения к лицу. Это оказывается еле различимая сеть паутинки. Ее нити и пучки начинаю замечать и на еловых ветвях.
Напряжение нарастает. Замедляю шаг. Странные ощущения. Постепенно накатывает какая-то тревожность что ли…
И тут до меня доходит. Так срабатывает навык Чутье. Просто в этот раз предчувствие опасности включается не сразу. А как бы накатывает волной. Плавно и неспешно. Совсем на чуть-чуть, но с каждым разом все сильнее.
Останавливаюсь и замираю. Тревога не уходит. Пытаюсь взглядом обнаружить опасность. На глаза ничего не попадается. Правда, разглядеть получается только область в пяток метров вокруг себя. И только то, что не скрыто ветвями елей. А это не выше моих плеч. Слух вообще ничего не улавливает. Тут даже ветра нет, и деревья не качаются. Птицы не поют. А эхолокация срабатывает немногим лучше зрения. Что может скрываться в мешанине еловых веток надо мной, она не показывает.
По-моему, становится еще немного темнее. Появляется слегка различимый туман, навевающий больше жути. Он стелится слоями в хаотичном порядке.
Такое ощущение, что тени шевелятся. Или это глюк?
[— По стволу ползет…]
Тихо и осторожно, словно испуганный ребенок, начинает шептать Псих. А я еще больше настораживаюсь, задирая голову вверх. Пытаюсь рассмотреть ползущую по стволу угрозу.
