Пробуждение. Пятый пояс — Михаил Игнатов

Потянулся за зеркалом, но, опомнившись, использовал восприятие, создав точку зрения чуть в стороне, и оглядел себя со стороны.

Уже привычно вылепил лицо маске, держа в голове образ Атрия. Как-то я уже устал от этих разных имён и лиц, скоро начну путаться в них. Подправил тут и там. Получилось не так хорошо, как у Фатии, но мне сойдёт. Это единственное из моих старых лиц почти нужного мне возраста. Я и поправлял именно возраст, прибавляя прежнему Атрию пять-шесть лет.

Следующими я переложил к себе в кольцо лечебные зелья, которые сегодня скупил, заставляя других исходить злобой. Те, что считались обычными и не очень дорогими и те, что шли в разделе редкостей. Подумать только, как сильно отличаются цены на зелья в беззвёздной фракции и на аукционе фракции пятой звезды.

Часть из них я отдам Седому, чтобы он мог, используя их, склонить нескольких сомневающихся товарищей по Ордену на свою сторону. Из тех, кто уже близки к разочарованию или безразличию. Но большая часть зелий нужна будет мне. Для других разочаровавшихся и близких к безразличию. О чём я позабыл сегодня, так это о книгах по лекарскому делу и алхимии. Мало купить зелья, нужно ещё точно знать, для чего они используются.

Снова нужно тратиться.

Когда-то я получил одну десятую от цены, что заплатил Седой за своё зелье Пиатрию и считал себя богатым. Затем заполучил часть казны фракции Ян, начав думать, что на эти средства теперь вполне могу и сам, едва ли не в одиночку начать возрождение Ордена, но только сегодня осознал разницу в ценах и то, как много всего нужно. Расходы на мой отряд Кирта и Гавала это буквально ничто.

Страшно подумать, сколько стоят лоты на аукционах фракций десятой звезды, а тем более, на аукционах десяти сильнейших фракций. Лоты из шкур, ядер и реагентов Зверей этапа Повелителя Стихии. Алхимия из них. Алхимия Древних, которая помогает Повелителям подготовиться к Небесным Испытаниям или залечить травмы от этих Небесных Испытаний.

Мир идущих к Небу очень велик и чем выше я поднимаюсь, тем больше открывается мне.

Впрочем, как и с другими вещами, ко многим из новых знаний я мог бы прийти и сам. Если бы думал об этом.

Я сам когда-то прошёл что-то очень похожее на Небесное Испытание — попал в Молниевую Бурю земель Итреи. Я ведь тогда остался жив, но Фатии пришлось лечить меня. Точно так же бывает и у Повелителей Стихии, что прошли настоящее Небесное Испытание. Живой, прошёл очередное Испытание, но… покалечился.

Сколько же стоит алхимия, что способна устранить последствия удара самого Неба?

Десятки, сотни миллионов духовных камней высшего качества?