Призрачный отель III. Двойная игра — Василий Криптонов

Глава 18

Изольда прошла на рабочее место, за стойку.

— Идёмте в кафетерий, — сказал я Амалии. — Там нам будет удобнее разговаривать.

— О, с удовольствием! У вас замечательный кафетерий! Идём, мой хороший.

Это Амалия сказала призраку, но получилось так, как будто мне.

Алина посмотрела на меня, на Амалию, на Изольду и сочувственно покачала головой. Даже без ненависти во взгляде.

В последнее время градус негодования Алины по отношению к Изольде вообще существенно снизился. А меня, Дениса и прочих молодых мужчин Алина, кажется, перестала воспринимать, как объект охоты. Вот что избавление от Маэстро с людьми-то делает. Эдак, того гляди, и помогать нам начнёт.

— Приветствую вас, — сказал я призраку, пока мы шли по коридору. — Вы прибыли туда, куда нужно. Здесь вы можете отдыхать и ни о чём больше не беспокоиться.

— Благодарю, — просипел толстяк.

— Не справляетесь? — негромко спросил я у Амалии.

Та погрустнела.

— Увы. Иначе меня бы здесь не было.

Мстиславе и Денису ничего объяснять не пришлось. Они, ещё увидев призрака на ресепшене, всё поняли. Денис подал толстяку гроссбух, чтобы записался. Взял у Мстиславы ключ от номера и пошёл провожать клиента.

Амалия подождала, пока они уйдут, и утомленно опустилась в кресло. Грустно посмотрела на Мстиславу.

— Спасибо, что выручили. Мне с мужчинами в принципе работать непросто. А сейчас ещё ко мне перешли души, с которыми работал Вадим.

Мстислава вздохнула.

— Да не за что. Приходи, если что. Хотя, конечно, легко вам теперь не будет.

— Боже мой… Вадим! — Амалия покачала головой. — Поверить не могу.

— А я вот могу, — буркнула Мстислава.

— Да я тоже образно. Догадывалась, конечно, что с Вадимом не всё гладко, мы полторы сотни лет бок о бок работаем. Но такого — не ожидала, конечно.

— Понимаю. Такое, сколько ни живи — всегда будет неожиданно На вот, кофейку попей, — Мстислава придвинула Амалии поднос с кофейником и чашками. — Сейчас пирожных принесу.

— Не стоит беспокойства, я ненадолго. Собственно, уже ухожу. Теперь, когда Вадима нет, мне надолго отлучаться нельзя… Где людей брать, Мстислава Мстиславовна?

Мстислава развела руками.

— Люди — наш главный дефицит.

— Вот именно. Люди — главный дефицит. А некоторые тут видящих отшивают, — встрял я.

Амалия резко повернулась ко мне. Глаза сверкнули.

— Видящих?

— Три дня назад проснулась, — проворчала Мстислава. — Девчонка сопливая. Небось, паспорт не получала ещё.

— Паспорт сейчас в четырнадцать лет получают, — снова встрял я. — А Еве восемнадцать.

— Прекрасный возраст! — горячо поддержала меня Амалия. — И где сейчас эта прелесть с таким чудесным именем?