Призрачная кровь — Елена Шатилова

А сейчас…

Забралась довольно далеко, совсем не видно не то чтобы машину, даже просветы на дорогу пропали.

Очень волнительно!

Руки тряслись. Но внезапно мне стало спокойно. Несса, у тебя нет выбора, и шанса в ближайшем будущем может не представиться.

Переключила ключ на теневую сеть, я даже ощутила, как она материализовалась, разлилась по всем конечностям, даря нереальное ощущение силы и странного веселья. Одержимые, говорите? Нет, просто опьянённые. Невозможно привыкнуть к такому количеству энергии, она переполняет… Столько её не может находиться в теле человека, она приходит извне и не обычным путём, а через пространство…

Странное заключение сделала я, но оно отдалось в каждой моей клетке. Так и есть!

Я посмотрела вокруг: листья, трава, всё оставалось зелёным и влажным. Активация безопасна. Я сорвала листик и подержала в руке, он не потемнел. Значит, дар опасен только при инициализации — происходит большой выброс неконтролируемой энергии.

Возможно, я грешу на местных и действительно дар опасен, ведь у меня всем управляет ключ…

А теперь второй этап. Пустила дар в пальцы, листочек рассыпался чёрной пылью. Но я на этом не остановилась и, выставив вперёд руки, выпустила волну, передо мной пожух куст, я не дала ему разрушиться и пустила процесс обратно. Это реально волшебство! Куст ожил.

Пустила ещё и довела до пыли. И здесь меня ждало разочарование! Растение не восстановилось, а просто исчезло.

Значит, форма не восстанавливается, а переходит в оптимальное состояние, скорей всего труха просто пошла на питание ближайшим растениям.

Вот здесь я запуталась. Так время это или нет? Как же сложно и как интересно!

Но, к сожалению, у меня нет времени на эксперименты, надо возвращаться к машине.

Когда шла обратно, послышался голос Сергея. Далеко я забралась!

— Иду! — крикнула я.

Когда я вышла на него, он был взволнован и немного зол.

— Ты что вытворяешь? Зачем так далеко забралась?

— Прости, искала удобное место… — накуксила губы, — это всегда работает. И сейчас брат сразу подобрел.

— Промокла вся… — он опустил взгляд на мою порядком вымокшую юбку.

Я потопталась на месте, намекая, что и ноги вымокли.

— Домой поехали, не хватало, чтобы заболела! — Сергей взял меня за руку и повёл к машине. Не стала напоминать, что я целитель и болеть для меня не типично.

На обратном пути обдумывала результат опыта. Неужели я ошиблась с гипотезой и это не время? Может реально хаос? По сути, время тоже своего рода хаос. Его никому не удалось понять, гипотезы не в счёт, куда двигаться в опытах? — понятия не имею. Что-то я упускаю, было ощущение, что очень важное, нет — главное!