Пришествие бога смерти. Том 3 — Дмитрий Дорничев

— Ч-ч-ч-черепов! Откуда?! — о, кажется, Иванов проснулся. Да и не он один. Ну, ещё б, так кричать. Всех, наверное, разбудил.

— Ты о чём?

— Ведро! Железное! А ещё консервы? Как?! Откуда?! — на его голос из дома повалил удивлённый народ.

— Ну дык, как там говорится? Кто рано встаёт, тому бог подаёт, — пожал я плечами и указал налево. Сам я сидел спиной к морю.

Люди повернули головы, а там…

— К-к-к-к-корабль! — Иванов так заикой скоро станет. Совсем нервишки слабые. Ему бы отдохнуть или таблеток выпить.

— Корабль! Это корабль! Мы будем спасены! — кто-то прокричал. Ну да корабль. Откуда я, по их мнению, рыбу взял? Там в трюме её полно и подмечу, что ещё свежая.

Рыболовецкое судно, в общем. Не сказать, что большое, всех не увезёт. Но вот команду сильнейших… Правда, сперва нужно починить.

— А кто умеет управлять судном? — поинтересовался я, и люди замолчали. — Эх… что бы вы без меня делали, — покачал головой и встал.

— Ты умеешь управлять? — на меня все уставились и смотрели с такой надеждой в глазах…

— Нет. Но я могу связаться с домом и узнать, как это делается.

Вы изменили судьбу большого числа людей и получаете: +712 божественной энергии, +10 верующих.

(Конец книги, следующий том тут https://author.today/work/278150

если желаете Гаусу тортик, лайкните книгу. )

Nota bene

С вами был Цокольный этаж , на котором есть книги. Ищущий да обрящет!

Понравилась книга?

Наградите автора лайком и донатом:

Пришествие бога смерти. Том 3