Пришествие бога смерти. Том 23 — Дмитрий Дорничев

— Офигеть… Оплот… Гаус, вот жучара хитрожопый… я также хочу! — бормотала она себе под нос. — Вот сделаю Божественный План…

— Идут! — перебил её мысли мужской голос.

Цусима огляделась. Всё было в солдатах. Оружие — в основном простенькие автоматы. Но лично у неё были тяжёлый автомат и гранаты.

Твари же были самые разные, и неслись они со всех сторон. Богиня начала стрелять, впрочем, как и все остальные. Но вдруг в чудовищ полетела магия и различные навыки, которые использовали бойцы. И Цусима задумалась.

— Усиление чувств! — активировала она навык и открыла огонь по чудовищам, и те, в кого она попадала и ранила, резко останавливались и набрасывались на других монстров. — А это прикольно… Нет. Это классно! Муа-ха-ха-ха!

Девушка с автоматом палила по чудовищам, а её пули, покрытые розовой энергией, вызывали восхищение и похвалу товарищей по отряду.

— Ой, ну что вы, мальчики… — засмущалась та, ведь хвалили её не за красоту, сейчас она выглядит, как и все остальные. — Ох… мана заканчивается…

— Передача маны! — кто-то произнёс, и мана Цусимы вновь оказалась полной.

— Спасибки! А вы… сдохните! — она продолжила палить по чудовищам и наслаждаться эффектом. А ещё чувствовала адреналин и чувство превосходства. Ведь их участок стены справлялся куда лучше, чем соседний!

Но вскоре мелкие твари закончились, и появились ранги C и выше. Мощные барьеры, различные способности и крепкие тела делали их опасными противниками. Чудовища, пусть и с потерями, но дошли до стен.

Цусима метнула гранаты и продолжила палить, но вдруг её обхватили за талию огромным языком и утащили за стену, где девушка была сожрана огромным хамелеоном…

— Ха! Ха-ха-ха-ха! — рассмеялась она, вернувшись на ту поляну, где убили дерево-монстра. — Это было классно! И… хочу сражений!

* * *

Пекин.

Гаус.

Я не мог сдержать улыбку. Потому что это превосходно. Игроки добывали мне куда больше энергии, чем зомби. И если исчислять объёмами, а не эффективностью, то они переплюнули Легион!

Ну разве я не гений? При этом счастье от участия в таком масштабном сражении и все эти эмоции, которыми переполнены игроки, давали мне колоссальное количество БЭ. Так что я не уверен, откуда больше доход. От убийства чудовищ или от самих игроков.

Битва была в самом разгаре, и мы побеждали. Поэтому я собрался пойти и немного перекусить. Вот только из Ор-гэна поступили тревожные вести… Нападение! Орбиталы нашли мой Призванный Ад. Твари… Как же не вовремя.

Переношусь в Ор-гэн и оказываюсь на Короне рядом с генералом Горном. Он пока что был в обычной форме, но это лишь ради экономии энергии.