Новобранцев у нас было две тысячи. Включая тех, кто ранее был защитником базы, но сдался и решил остаться с нами. Плюс здесь было три тысячи легионеров Генерала Нуур и Генерала Мани. Но последняя прислала лишь пять сотен бойцов. Зато опытных.
Говорит, около Оплота замечено странное поведение чудовищ, опасается, что может начаться Волна. Я тоже не исключаю возможности этого. Но как Волна начнётся, так и закончится. Тут мы уже сможем действовать более открыто.
Но это не значит, что сразу весь пантеон должен явиться на бой. Демоны будут лишь рады, если мы покажем им, на что способны и как растёт наша сила.
Проверив, как идёт подготовка к захвату города, я остался доволен. Лина же немного прошлась по снам горожан и солдат. Первые не в курсе, что что-то происходит. А вторые опасаются, что их отправят в лес, усмирять Вождей.
Солдаты города очень ждут, когда придёт подкрепление от других «владык». Жаль, конечно, что они не напали сразу, мы бы их в лесах побили, там удобнее и меньше свидетелей…
Впрочем, я уже приволок сюда двести Голиафов. Но не обычных, а тех усовершенствованных. Точнее, ещё более новую модель. Она дешевле, чем те, что я использовал во вратах с полчищами нежити. Правда, даже с этим удешевлением они стоят ещё слишком дорого…
Хотя СКО, служба по контролю за осколками, охотно скупает их у нас. Возможно, чтобы самим закрывать врата. Хах, тогда вскоре будет СКЗО — служба по контролю и закрытию осколков.
А что? Почему бы и нет. Один наш Голиаф сможет легко закрыть врата F и E ранга. Но есть одно жирное «но», лишь маги могут получать мана-кристаллы из душ убитых тварей. А это существенное сокращение стоимости добычи.
Впрочем, лучше так, чем держать десятки бойцов лагерем вокруг врат и сдерживать прорывы…
Следом поглядел, как там мои четыре тысячи зомби поживают. А нормально поживают. Их снарядили в бронекомплект Сибиряк и отправили охотиться на монстров.
Закончив здесь, переместился в Благовещенск и нашёл Николая Артёмовича, озадачив новой работёнкой. Во-первых, вручил ему партию шлемов, чтобы разослал медийным личностям в качестве рекламы. Ну и вообще, чтобы занялся рекламой. Что-что, а у нас уже собрана команда настоящих профессионалов!
Раньше люди с не охоткой смотрели в нашу сторону, а сейчас отбоя от желающих нет. Можем позволить выбирать себе лучших из лучших. Что, собственно, и делаем… Скоро придётся новый офис строить. Этот уже заполнен.
Во-вторых, я поручил Николаю начать продажу статуэток Рейны. В предстоящем сражении ей предназначена ключевая роль. Если она вновь попросит верующих молиться ей, делать это лучше, имея статуэтку. Грубо говоря, статуэтка поможет настроиться на Богиню.
