Правда, большая эта часть СМИ высмеивает Легион. Видимо, демоны этой «частью» и владеют.
Больше всего интереса, конечно, представила Бразилия. Дикая страна, до которой никому нет дела.
Вновь отвлёкся… В общем, переместился я в Бразилию и призвал ворона. И тот увеличился до размеров боевого истребителя. Я уселся на него, и мы полетели. Но летели слишком медленно, поэтому я позволил птице потратить немного БЭ, чтобы отрастить реактивные двигатели и ускориться.
Ну да, он же птица-мутант. Может использовать все мои силы, вплоть до Хранителя. Так что, частично трансформировавшись, птица-самолёт понеслась на северо-запад. В западное побережье Северной Америки. Восемь с лишним тысяч километров… Но на реактивном вороне долетим быстро.
Ничего. Сейчас прилетим, призову свою «банду», по-быстрому наваляем этому богу или его аватару, и в кроватку!
Огромная пещера.
Гаус и компания.
— Ах вы ж, твари уродливые! Вам всем пиз***! — ругался Егорыч, и я был с ним полностью согласен. Цусиму развоплотили, а перед этим откусили голову Малусу и сожгли Игнис…
Но, конечно же, это были лишь аватары, и осколки их душ я успел вернуть. Правда, без последствий для них это не пройдёт… Сейчас же мы здорово так огребаем.
Если коротко, то нас заманили в ловушку. Очень хитрую ловушку! Они ловили Рейну, которая, дура такая, забила болт на вторженцев. Ну или попросту не заметила их. Однако если бы следила за молитвами, то узнала бы, что тут шесть городов опустошены!
— Ай-й-й-й! — раздался визг, и Юмико унесло в паучьи сети, а миг спустя три сгустка покрыли девушку с ног до головы белой липкой жидкостью. Это, конечно же, была паутина.
Сейчас мы находились в огромном пещерном зале. Куда ни глянь была паутина, которая, к слову, практически не горела даже от Адского пламени.
По этой паутине носились огромные пауки. Как гуманоидные, так и чудовищные. Помимо тьмы полубогов, каждый из которых был очень силён, здесь было три бога-паука.
Не аватара, а именно бога! И не знаю по какой причине, но на Земле они чувствовали себя вполне неплохо. А учитывая, что каждый из них это Состоявшийся бог, мы знатно огребали.
Слева от меня, раненный Ра бьёт своим лазером, повреждая паутину и отгоняя пауков. Дьян жжёт своим жёлтым пламенем, Егорыч рубится с гуманоидным пауком. Тот чем-то на арахну похож. Но что сделает аватар Младшего бога, Состоявшемуся богу? Если даже не Старшему…
Рыжих с нами не было, так как решил их не тревожить. Они же «заняты». И правильно сделал, что не взял.
Бью Адским пламенем по Юмико, не боясь повредить её. Моё пламя «разборчивое». А также метаю кинжалы. Последние…
