Пришествие бога смерти. Том 21 — Дмитрий Дорничев

Назову… Не знаю, как назову. Но Аню уже озадачил, чтобы отобрала побольше душ со стороны противника.

Полубоги — та ещё заноза в одном месте, а ещё различные могущественные артефакты, что есть у армии врага, и совместные заклинания.

Если бы не барьер крепости, наш город уничтожили бы раз семнадцать, не оставив и камня на камне.

— Сюда! Нужна поддержка! — кричала Мила, одна из валькирий Леи. Помню её, как и отца-купца.

Красивая девушка с длинной косой, держа в руках парные клинки, ожидала приближения яростно кричащих наёмников. Коротышки шари, свинолюди енн, людоящеры лиммер и даже рогатые, название которых я уже позабыл.

Воины неслись по только что созданной ледяной лестнице. Со ступеньками! И не скользкой. В общем всё продумано, и лестница достаточно широкая, чтобы по ней могло идти плечом к плечу, трое шари. Ну или двое всех остальных.

— Сдавайся, красотуля, и мы тебя не убьём, лишь трахнем по паре разиков. Каждый! Ха-ха-ха! — смеялся людосвин с бородатой рожей. А девушка взмахнула клинками и выпустила ветряные лезвия, разрывая свина на части.

Мужчинам стало не до смеха. Но вдруг слева и справа от Милы появились две крупные дамы, возрастом примерно от тридцати до сорока лет. На них были тяжёлые доспехи, да и мощные ростовые щиты имелись в комплекте.

Выставив вперёд копья, что вспыхнули пламенем, дамы перегородили путь наёмникам и принялись колоть их. Но и те были не так просты. Один из шари кинул алхимическую бомбу через головы защитниц, и раздался крик. Крупный людоящер схватился за оба копья и держал их, несмотря на пламя. А свин забрался на спину ящера и перепрыгнул через женщин.

Но, когда уже падал вниз, увидел красивую зрелую женщину… с дробовиком!

Выстрел, и мёртвая туша полетела обратно…

— Разойдись, девчата! — выкрикнула женщина, и в её руках появился тяжёлый восьмиствольный пулемёт, весом более сотни килограмм.

Валькирии синхронно пнули ящера, заставляя того отпустить их копья, и ушли в стороны.

— Ну, привет, мальчики, вот вам подарочек от Бабы Мани!

Черноволосая женщина в комбинезоне цвета чёрного серебра, открыла огонь, снося сотни солдат, паладинов и наёмников армии богов.

Ещё бы. Каждый мой Генерал по силе как ангел Рейны. А, когда я повышу им ранги, будут, как архангелы.

Женщины смотрели на бывшую старушку с восторгом в глазах, а та подмигнула им.

— Вступайте в Легион. Будете техномагическими Валькириями! — улыбнулась Баба Маня… А я призадумался… Может ли ко мне в Легион вступить последователь другого бога? Интересный вопрос… Многоверие ведь никто не отменял…