Принц Бессмертия — MolShifter

Но мана Фукатсу заканчивалась, а мой натиск становился только сильнее.

Маг использовал заклинание, создающее взрыв, тем самым отбросив меня. Он тут же попытался разрушить барьер, но не сумел этого сделать, так как я быстро вернулся в бой.

У Фукатсу не было ни шанса, ведь в отличии от меня в прошлой жизни, он даже не пытался освоить навыки ближнего боя для противостояния мечникам. Его высокомерие убило его.

Хотя сложно сказать, что именно высокомерие, ведь по итогу он погиб именно от моего меча.

По итогам боя меня неплохо потрепало, но следовало поторопиться.

Я зарылся в землю, копая ее мечом.

Глиф не был защищен от воздействия изнутри, что делало его относительно бесполезным. Вот само заклинание являлось невероятно мощной силой против одиночной или нескольких целей.

Избавившись от глифа, мне удалось снять барьер и тем самым выбраться наружу.

Я тут же поспешил назад, на помощь Озану и Киаре только для того, чтобы увидеть их рядом с телами нескольких десятков поверженных магов.

Эти двое все еще стояли на ногах, причем выглядели куда лучше, чем я ожидал.

Киара была совсем слегка ранена, с ее головы легонько капала кровь, но она, по всей видимости, потратила большую часть маны.

В свою очередь Озан был ранен в множестве мест, но все эти раны казались незначительными. Не такими, чтобы пошатнуть волю настоящего воина.

— А, Лайтрис! — прокричала Киара, замечая меня.

Все находящиеся в сознании вторили ей. Озан легонько улыбнулся, а оставшиеся маги в шоке переглянулись.

— Ваш глава мертв! — провозгласил я. — Сдавайтесь, иначе тоже падете перед нашей силой!

Маги начали что-то активно обсуждать, все еще не подпуская нас ближе, но и не атакуя.

На самом деле у них не было шансов. Фукатсу совершенно не думал об их состоянии, рвался напролом, желая поскорее добраться до меня. Не понимаю, как он вообще возглавил целое королевство…

В итоге, маги сдались. Они не были настолько глупы, чтобы продолжать бой. Даже по самым лучшим прикидкам, большая часть из них все равно бы погибла. Да и они успели познать силу Озана, а тут еще и я прибыл. Человек, который победил их лидера, очевидно, не может быть менее опасным.

* * *

Вскоре новости о поражении Фукатсу достигли и остальных магов, и они также сдались.

Отец и Айро вернулись со сражения целыми и невредимыми, что не могло не радовать. Но какого же было их удивление, когда они узнали, что мы втроем закончили эту войну.

В конце концов, королевство магов обязали восстановить весь ущерб, нанесенный объединению пяти королевств. И переживать об этом не стоило, так как оказалось, что финансовыми и политическими вопросами занимался не Фукатсу, а совершенно другие люди. Даже без него это «королевство» сможет жить, но теперь уже используя магию на пользу обычным людям.