Ну спасибо за такое количество спойлеров. Ну и за предупреждение. Видимо, мы с Ликой сами по себе. Хотим того или нет. Доверять никому нельзя. А еще есть только один выход из ситуации. Уничтожить корпорацию. Полностью. Лишить человечества всех этих технологий. Только в таком случае я смогу отвести от сестры угрозу.
Задачка не из простых. Нужно действовать грамотно и все получится. У меня есть сильный союзник. И время, пока он не заставил меня уничтожить человечество.
– Так. Ладно, – воображаю, что чешу затылок. – Вам в этом какой интерес? Вы же все равно собираетесь порешить все живое на планете? Могли бы дождаться, когда Лику устранят. А потом сыграть на моих эмоциях.
– Это не важно, – отвечает низкий загадочный голос Легиона. – Теперь ты адепт.
– Адепт?
– Разблокированы новые способности твоего тела.
И тут же я выпадаю из транса. Смотрю по сторонам. Встряхиваю головой, чтобы окончательно прийти в себя.
– О чем Скверна говорила с тобой? – интересуется Ольга Парфеновна, стоящая напротив. – Мы связали тебя. Ради твоей же безопасности.
Я сижу на стуле. Проверяю насколько крепко связаны руки за спиной. Перевожу взгляд на брутального мужика в темных очках.
– А вот и мой убийца. Собственной персоной. Давно не виделись, – огрызаюсь.
Казалось бы. Можно спустить с рук Циклопу все. Ведь я вот-вот увижусь с сестрой. После небольшого допроса. Однако я никогда не забуду, как он выстрелил мне в спину. Одно неверное решение и прямо сейчас я был бы уже мертв. А Лику использовали бы в своих интересах. Н-е-е-е-т. Есть поступки, которые простить невозможно. И этот стрелок однажды поплатиться за то, что сделал. Еще одна цель помимо корпорации.
– О чем Скверна говорила с тобой? – продолжает настаивать падшая аристократка.
Циклоп молчит.
– Рассказала много интересного о моем будущем. Например, о том, что вы пытаетесь меня наебать.
Согласен. Не совсем дружелюбно звучит. Но меня воспитывала улица с восьми лет. Так что даже предъявить за отсутствие воспитания некому.
Циклоп и милфа, которую он охраняет, молчат.
– Поясняю, – выдыхаю я. – Робототехника и моя сестра не могут жить в одном мире. Пока существует один или другой всегда будет угроза. Компании или Анжелике. Вы прекрасно это знаете.
Не вижу из-за темных очков, поменялся ли взгляд Владыкиной. Продолжаю:
– Мы с сестрой поможем вам, Ваше Величество, только в одном случае. Если вы поможете нам добраться до серверов компании и закинуть в них какой-нибудь убийственный вирус. Который убьет все технологии Робототехники в Новом Мире.
– Корпорацию нельзя уничтожать, – спокойно говорит падшая аристократка. – Это единственный шанс контролировать Скверну.
