Позывной «Минус» — Валерий Камнев

Вест перешагнул через дохлую собаку, но Грек отбутснул её в сторону и тут сзади раздался тихий голос:

— Бах! И минус четверо!

— Тьфу, бездельник! Заебали твои закидоны! Нехуй так шутить!

— А я и не шучу, — заговорил Минус негромко, — вдруг в ней фугас? Мы как-то поляка подловили ещё под Камышевкой. Он местечко нашёл в заброшенном домике и давай по нашим работать из снайперки. Ну мы тогда с Вестом его вычислили и сделали ему гостинец. У нас на нейтралке как раз собаку при обстреле уложило, вот мы её труп взяли и отволокли в эту халупу. А там зарядили как надо. Этот хрен пришёл с утра, да решил прибраться в хатынке. Ну вот и прибрался. Хорошо так прибрался, кишки по стенам. Мы когда село взяли, то сходили поглядеть. Главное, документы польские, а шеврон бриттов. Наверное, сам не определился, кто он такой.

— Значит один из морекопателей, — улыбнулся Вест, — те никогда не могут определиться.

— Может и так, — кивнул Минус, — а может и шляхтич. По крайней мере этот нашёл себе землю от можа до можа. Надеюсь, что и остальные найдут.

— Хорошо бы, — Грек хмуро ответил ему, — а то наших слишком много уже лежит по этой ебаной степи.

— Да, — Вест невесело усмехнулся, — за два года только Винни и мы с Минусом остались от первого состава.

— Я слышал, — вмешался в разговор обычно немногословный Гвоздь, — что вас называют заговоренными. Ни одного ранения. Вот везуха!

— Сплюнь и не каркай! — Вест махнул рукой. — Нечего завидовать. Как раз хорошо, если ранения, только лёгкие. Хоть денег бы взяли, а то голяк.

— Меньше на блядей тратить надо! — тихо засмеялся Минус. — Денег у него нет! Да такие уродины, как ты снял в прошлый раз под Павловском, сами должны тебе платить, причём в твёрдой валюте. Нет, Вест, никогда не пойму, на хуй они были нужны. Страшные, как обезьяны.

— Вот именно на хуй и были нужны! — Вест хмыкнул смущённо. — Это тебе подавай красивых. А вот я ждать не могу. Мне сейчас нужно и всё тут!

— А кто потом к Машке в медбат бегал⁈ Спасите боевого товарища от смертельного ранения в член! Нет, такого дурика я не видел! Машка тебе глаза строила, а ты к ней с такими проблемами! Теперь понятно, почему у нас и в аптечках ни хрена нет который месяц.

— А к кому было идти⁈ — Весту стало неловко. — Не к Гиви же⁈ От него помощи не дождешься, зато все знать будут. Да и не строила она мне глаза.

— Совать не надо куда не попадя! Я говорил тебе, что там букет.

— Хватит, Минус! Ты, блин, хуже моей бывшей! Эта блядь мне пожелала, когда разбегались, чтобы у меня не стоял ни на кого.

— Тогда понятно, почему ты проверяешь постоянно, работает или нет. Надо тебя на склад заслать. Там у тёти Юли можно хорошо разжиться ништяками.