Пожиратель IV — Алексис Опсокополос

— В общем, так, — произнёс Петя Сибирский. — Вокруг да около ходить не буду, скажу прямо: князь хочет выставить Молота на турнир в Монте-Карло. Это совершенно другой уровень, там и соперники не чета тем, что здесь были, и могут реально башку свернуть. Но отказаться нельзя.

— Почему нельзя? — уточнил я.

— Потому что князь просит, — вместо бандита, ответил ИСБ-шник.

— Именно, — подтвердил Петя Сибирский. — А когда князь просит, отказывать не принято. Тем более, когда просит наш князь.

— Ну так он может попросить и с десятого этажа вниз головой прыгнуть, — сказал я. — Тоже нельзя будет отказаться?

— Попросит прыгнуть, значит, поставишь укрепление и прыгнешь, — неожиданно довольно жёстко ответил Пётр Петрович. — Мне кажется, ты не понимаешь, что такое просьба Сибирского князя.

— Да что ж тут непонятного? Только ни фига это не просьба. Просьба подразумевает возможность отказа. А здесь у нас чистой воды принуждение.

— Погоди, Гарик, на рожон лезть, — вступил в разговор Артур и обратился к бандиту: — Что за турнир такой?

— Мини-турнир, — ответил Петя Сибирский. — Участвуют всего четыре бойца. Два полуфинала и финал. Всё за один вечер проходит.

— Два боя за вечер?

— Да. Посмотреть на это приезжают уважаемые люди, а они ценят своё время. Поэтому бои проходят практически один за другим.

— Но я ни разу про этот турнир не слышал.

— А ты часто бываешь в Монте-Карло? Или, может, в высшем свете трёшься? — усмехнулся бандит.

— Тоже верно, — согласился ИСБ-шник. — Но с чего князю приспичило именно Гарика на этот турнир выставить?

— Потому что у Молота есть шанс его выиграть. Князю понравилось, как он держался.

— А если не выиграет? Что тогда?

Вместо ответа Петя Сибирский лишь пожал плечами.

— Так себе расклад, — заметил Артур.

— Ну денег за участие он по-любому получит, — сказал бандит. — Или ты о том, сильно ли огорчится князь, если Молот проиграет? Огорчится, конечно, но без претензий, все же всё понимают, тем более что драться ему предстоит с Джаггернаутом.

— Это кто ещё такой? — не удержался я от вопроса.

— Английский боец, — пояснил Петя Сибирский. — У себя дома считается непобедимым. Но доподлинно неизвестно, насколько он реально силён. В Британии бои без правил разрешены законом и давно превратились в шоу. Поэтому трудно сказать, чья заслуга — статус непобедимого у Джаггернаута: его или промоутеров. И предстоящий турнир — первая возможность, это выяснить. До этого Джаггернаут никогда не дрался за пределами своего острова.

— Наверное, у меня должен возникнуть спортивный интерес и желание надрать задницу такому крутому парню, — сказал я. — Но вот не возникает, уж извините. Мне сейчас не до этого. У меня других проблем много, мне бы их решить.