— Ну ладно, я пойду работать — посветлев лицом Лена ушла в свой кабинет.
Блин, да я только рад буду, если еще и Женька от меня уйдет. Неправильные у нас отношения, молодые распутники мы! — досадовал я. Свое эго я уже удовлетворил этим цветником из красивых девушек, но не было в этом счастья. Оно ждало меня со своей будущей женой, через десять-двенадцать лет. Но монахом я жить не могу, да и не должен, буду дарить свою любовь красивым девушкам — улыбнулся я.
— «Любите девушки простых романтиков…» — зазвучало у меня в голове. Песня в тему, надо подобрать для нее исполнителя. Сюткин еще слишком молодой… Хотя ему уже девятнадцать лет, можно уже привлечь к исполнению этих песен. Сейчас служит авиамехаником на Дальнем Востоке, в 1978 демобилизуется из армии. Вот тут мы его и перехватим! Но его сразу надо нацеливать на сольную карьеру — он уходил из всех групп, куда его приглашали. Вот пусть сам и поет, строит свою сольную карьеру.
Ну да ладно о нем, что так далеко заглядывать в будущее. Надо жить настоящим. И я продолжил работать над описанием интернета из будущего. Сел за свой рабочий стол, пригласил секретарш, и мы продолжили работать.
Вечером мы с Дашей писали книгу — у нас такое расписание, два часа я уделял книгам про Гарри Поттера — хорошо продаваемая в англоязычном мире книга.
Когда мы закончили с Дашей, она спросила — Ты не жалеешь о том, что Лена от тебя ушла?
— Нет, ну о чем жалеть? Как человек она останется в моей жизни, пропадут только интимные отношения. А они без любви мало чего значат — ответил я.
— Значит ты не будешь жалеть и о Жене? — спросила Даша.
— Не буду. Не буду жалеть и о тебе, если ты найдешь свою любовь — это такое чудо в нашей жизни, что надо, не раздумывая идти за ней — ответил я. — А моя любовь еще растет, ей лет десять-двенадцать сейчас!
— Ну согласна с тобой, любовь — это чудо в нашей жизни — улыбнулась Даша и вышла из кабинета.
Мы продолжили жить практически в прежнем режиме, только теперь Даша желала мне «спокойной ночи», а Женя «доброго утра».
Но наша идиллия продолжалась недолго, через две недели ко мне явилась Женя со слезами на глазах.
— Валера, мне так не хочется уходить от тебя. Но мне понравился парень из разработчиков, да и я ему нравлюсь. У меня прямо сердце разрывается на две части — заплакала она.
— Женька, не плачь. Пришло время, и ты нашла своего принца. Иди за своей любовью — желаю тебе только счастья! Выше нос капитан Кошкина! — я подбодрил ее, как мог.
— Ну я не знаю, с тобой мне хорошо, а как будет с ним не знаю — ныла Женя.
— Вот не пройдешь этот путь — и не узнаешь — усмехнулся я. — Лена сразу поняла, где ее ждет счастье. А ты чего? Понять не можешь? Ну так попробуй установить отношения с этим парнем, чего бояться-то? «Если у вас нет собаки, то её не отравит сосед» — пропел я.
