Повседневные разборки в мире монстродевушек — Вячеслав Танков

Повседневные разборки в мире монстродевушек
Глава 1

Еще один спокойный день в подвалах инквизиции

Это был прекрасный солнечный день. В столице Империи людей, Лордероне, царило мирное спокойное время. Нельзя же считать за волнения недовольство каких-то там зверолюдов, стонущих под гнетом рабства тех, кого могли бы и без насилия считать за своих хозяев? Увы, но людям всегда было и будет мало. На свете полным-полно сволочей, упивающихся болью и слезами тех, кто слабее их самих. Я с самого рождения насмотрелся на подобных тварей. В моем пентагоне их количество и мораль выживания сильнейшего была возведена в абсолют. Слабых просто сжирали. Думаю, в обычных школах, универах и других социальных местах было полегче, но и там наверняка хватало всяких подонков. Но в моем мире хотя бы действовали какие-то законы… Здесь же, в Орионе, зверолюдам не на кого было надеяться. Император хоть и принял какой-то закон о правах рабов, но следил ли хоть кто-нибудь за его исполнением? Сомневаюсь.

Зато за теми, кто не вынес рабской доли, сорвал с себя ошейник, стер печать, удалил клеймо, дал сдачи хозяину-садисту и бежал — создали целый, мать его, Орден алых магов! И один из его членов сейчас прямо передо мной! Да еще и ведет себя, сука, так, словно является хозяином положения и волен отдавать мне приказы! Да я ж его в порошок сотру и камня на камне тут не оставлю!

Но нельзя. Пока нельзя. Незачем вовлекать в это дело стражников и патрульных, не имеющих к нашим разборкам никакого отношения. Да и Диану с Зумой надо обезопасить. Пусть этот хмырь думает, что я безропотно ему подчиняюсь, а все мои силы ушли в магию исцеления. Вот когда он приведет меня к тем, кто его послал… Вот тогда я развернусь на полную! Р-р-р, не хватало мне Видящих, теперь еще и с Алыми надо разобраться!

А уничтожить их стоит хотя бы для того, чтобы там, наверху, задумались — а стоит ли переводить силы на создание другого Ордена? Или, может, изменить саму систему? Издать новые законы? Выдать ушастым равные права с людьми? Хотя… Кого я обманываю? Чтобы все изменилось, нужно перетряхнуть саму власть, представленную тут в виде Императора и церковной верхушки. А я совсем не тот герой, чтобы лезть с мечом наголо против самодержавной власти людей. Может, Гедеона на них натравить? Нет, этот вариант отпадает. Забирать его сейчас у эльфиек, так меня все там проклянут! Плюс Элуна будет недовольна. Я ж ей его практически подарил вместо себя. Пусть все идет своим чередом. Но если меня вынудят действовать… Что же. Тогда им не позавидуешь…