Однако победу праздновать было рано — почти половина мертвецов со сверхспособностями сумела сбежать и скрылась в подземных ходах или канализации. Их пытались преследовать, но со всеми группами, бросившимися в погоню, вскоре потеряли связь. Под землей у зомби появилось большое преимущество, к тому же из-за повышенного фона темной энергии там сбоила любая техника, вплоть до того, что и оружие давало осечки.
Теперь у штаба имелось примерное направление, в котором следовало искать логово мертвецов, но соваться туда было самоубийственной затеей, ведь никто из специально обученных солдат так и не вернулся. Поэтому Лань Веньхуа вызвался добровольцем. У него в этом деле был личный интерес, ведь скорее всего, где-то там находятся ноги и руки Хаосюаня, и пора бы уже вернуть их ученику. Последний из демонов тоже хотел пойти и посмотреть на того гада, который устроил столько неприятностей, да еще и его конечности украл. А вот остальных учеников заклинатель с собой брать не стал, слишком опасно. Впрочем они и сами не особо рвались в темные грязные подземелья, им и первой прогулки хватило.
Отговаривать Веньхуа и Хаосюаня никто не стал, все присутствовавшие видели ролики из «Бесконечного кошмара», а некоторые даже считали, что эти двое — монстры едва ли не страшнее зомби с суперсилами. Поэтому вскоре заклинатель и его первый ученик спустились в подземный ход и последовали за отметками, оставленными одним из отрядов. Краска, которой ставили знаки, становилась видимой только при специальном освещении, так что ходячие мертвецы ее не заметили и не стерли, хотя явно пытались замести за собой следы и даже унесли трупы солдат. Однако краска постоянно подтекала из специальных контейнеров, и отметила весь путь почти до самого логова.
Похоже, когда-то там была естественная подземная пещера, богатая энергией Инь. Однажды на нее наткнулись прорицатели и присвоили себе. Однако иньская Ци пагубно влияет на разум, делая людей жестокими и агрессивными, хотя и дает много сил. Так что прорицатели быстро перешли на темную сторону и связались с криминалом, ведь так намного легче было получать жертв для ритуалов и корм для призраков. Организация существовала уже много лет и обустроила в пещере что-то вроде поместья в традиционном стиле. Подземный дом, подсвеченный призрачными фонарями и зеленоватыми фосфоресцирующими кристаллами выглядел так готично, что прямо сейчас можно фильм ужасов снимать. Хаосюаню понравилось, хотя он и не хотел бы жить в таком мрачном месте.
Они с учителем были скрыты от посторонних глаз талисманами, так что смогли беспрепятственно пройти внутрь. Призраки весьма безалаберно относились к собственной безопасности, у них даже поста охраны не было. Видимо, мертвецы посчитали, что после уничтожения разведывательных групп люди больше не рискнут соваться в подземелья.
