Повелитель душ — Владимир Кретов

— Войдите!

Дверь открылась, в комнату зашёл секретарь и поклонился:

— Ваше высочество, я принёс документ, который Вы запрашивали.

— Давай! — Девушка встала со стула и, пройдя к секретарю, забрала у него из рук лист бумаги.

— Я могу быть чем-нибудь ещё полезен?

— Нет, спасибо, можешь быть свободен.

Девушка, даже не глядя на секретаря, взмахнула рукой и прошла к столу. Всё её внимание было приковано к документу со списком.

Когда за спиной раздался звук закрывающейся двери, она положила документ на стол и, включив настольную лампу, начала внимательно просматривать список.

Пройдясь по всему списку, брови девушки нахмурились, и она прошлась по нему ещё два раза, чтобы убедиться наверняка.

Немного грустно выдохнув, великая княжна отодвинула от себя лист бумаги и выключила настольную лампу. Фамилии Лескова в списке поступивших в этом году в Московскую Магическую Академию не было…

Девушка задумалась.

Да чем же её зацепил этот Лесков, что она аж список достала⁉

Вроде, парень, как парень… Сотни подобных вьются около неё уже не первый год. Почему же именно Лесков время от времени — нет, да занимает мысли цесаревны? Может, как раз потому, что он сильно отличается от этих самых «„вьющихся“» вокруг неё. Он не только не стелился перед ней, но и показался ей таким… сильным. Парень был явно со стержнем — смелый и с каким-то внутренним огоньком. А его взгляд… Одновременно уверенный, но не высокомерный…

Девушка опять посмотрела в окно, где уже во всю шёл ливень. Отец в психушке, братец стал императором, Лескова нет в списке поступивших в ММА.

Ну, хоть погода радует!

Загородное имение рода Лесковых. Комната Лескова Владимира Николаевича.

Два дня. Осталось всего лишь два дня до поступления в эту Московскую Магическую Академию.

Я снова хмыкнул, как подумал про её аббревиатуру — ММА, блин. Не удивлюсь, если там, действительно, будут проходить бои… Ну, тренировочные спарринги, например, между учениками.

Так, отвлёкся…

У меня всего два дня, а у меня, как говориться, конь не валялся. Я, например, в той же теории магии пока что ни в зуб ногой толком. В связи с этим в моём расписании поменяли всё. Даже убрали вечерние тренировки по искусству боя, зато, добавили дополнительно по два урока по искусству магии.

Это, конечно, хорошо, но как мне за шесть суммарных занятий получить знания за предыдущий десяток лет⁉ Да ещё, когда я под эйфорией, и информация усваивается достаточно туговато…

Вот, и сижу на кровати, медитирую и кстати, делаю это уже сорок минут — даже завтрак пропустил. А там — котлетки…

Но, ничего! У меня через полчаса первое занятие по искусству магии, и лучше бы мне помедитировать, чтобы знания усваивались проще. А поем уже после первого занятия.