Повелитель душ 6 — Владимир Кретов

Повелитель душ 6
Глава 1

Глава 1

Российская Федерация. Москва.

Так… Планшет не ловит. Ну, оно и понятно почему.

Рублей нет. Копеек тоже. Вернее, есть — и рубли, и йены, и, скорее всего, почти, в неограниченном количестве, но лишь на родовом планшете, который тут не работает…

Итак, что мы в итоге имеем?

Ботинки. Один из которых перепачкан в земле.

Я вернулся к кустам, нарвал снизу пучок травы и протёр как мог свой ботинок.

Стало получше, но, по-хорошему, тут нужна тряпка, а потом губка с ваксой.

В общем ботинки, уже более-менее чистые. Брюки. К ним претензий нет. И немного растрепавшаяся рубашка после кустарника.

Поправил её и опять поёжился от лёгкого вечернего ветерка.

И тут — вечер, да и осень, судя по погоде. Миры синхронизированы, что ли, или это просто совпадение?

Хм… Я задумался на секунду, вспоминая, где находилась Московская магическая академия.

Кусково!

Оглянулся на тёмный «лес» позади себя…

Так это, получается, дворцово-музейный-парковый заповедник — а не лес ни фига, как я вначале подумал. Ну, если конечно, мысль о синхронизации, всё-таки, верная.

Значит — это восток Москвы.

Хм… у меня тут друг жил недалеко — на Старом Гае. От Кусково, в принципе, пешком добраться можно.

Почему жил? Да потому что не знаю жив ли он ещё… Он меня на десяток лет постарше будет, а не общались мы с ним лет пять как минимум.

Не ссорились, ничего такого. Просто, когда ты уже старик и живёшь далеко — оно как-то само так получается. Сначала, хоть на дни рождения звонишь, поздравляешь, потом один раз забыл, и всё…

А я хоть жил и в Подмосковье, но друган мой на здоровье не хвастался никогда, всегда букет всякой фигни у него был. И спина, и колени, и ЖКТ барахлил. Ну а я, вообще, инвалидом колясочником был. Затворником. Хрен его знает, сколько лет со своей дачи не высовывался. Ни денег, ни других возможностей для этого особо не было. Потому и получается, что мы с ним были «далеко» друг от друга. Желание встретиться, может, и было — да возможности никакой.

В очередной раз поёжившись от порыва прохладного ветра, выбрал примерное направление и пошёл вперёд. Надо найти пешехода, да спросить в какую сторону метро. Ну, а по этой информации уже и сориентируюсь…

* * *

Уже через пару минут я встретил прохожего, тот показал направление до метро, и я, скорректировав направление, добрался до своей цели.

Всего-то минут двадцать пять — и я стоял у подъезда своего друга из прошлой жизни. Вообще не время по меркам Москвы. Тем более, «пешкодралом».